IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На Нижней Набережной в Иркутске вырвали молодой тополь. Его посадили обратно

На Нижней Набережной в Иркутске вырвали молодой тополь. Его посадили обратно

Если дерево не приживется, его заменят на новое

На Нижней Набережной в Иркутске в рамках благоустройства высадили несколько десятков тополей

На Нижней Набережной в Иркутске неизвестные вырвали недавно высаженный серебристый тополь. Дерево не успело погибнуть, потому его посадили обратно в клумбу, сообщили «ИрСити» в пресс-службе администрации города.

— Дерево осталось с корневой системой, потому его посадили обратно. За ним будут наблюдать: если не приживётся, то его заменят, — отметили в мэрии.

На Нижней Набережной вырвали молодое дерево

На Нижней Набережной установлены камеры видеонаблюдения, но они не охватывают всю территорию. Это дерево было далеко от камеры, кроме того, оно не проглядывается ночью, добавили в администрации. Городские власти рассмотрят вопрос установки дополнительных камер.

Тополь вырвали утром 22 сентября, сообщил в своем telegram-канале мэр Иркутска Руслан Болотов. Кроме того, он рассказал, что 21 сентября неизвестные в лесу микрорайона Зеленый украли новую опору освещения.

— К сожалению, такие отвратительные поступки всё еще происходят в нашем городе. Вместе с полицейскими постараемся найти и привлечь к ответственности вандалов, — сказал глава города.

Напомним, 1 сентября «ИрСити» проводил онлайн, в ходе которого проверил, в какой степени готовности находятся объекты благоустройства 2022 года. Тогда рабочие, занимавшиеся ремонтом Нижней Набережной, сообщили главному редактору портала Зое Кузнецовой, что сроки сдвинулись из-за дождей, целиком работа должна быть закончена к 10 сентября. Но к этой дате открыли только часть набережной, а 20 сентября в мэрии сообщили, что благоустройство выполнено на 97%. Подрядчику осталось докрасить ограждение и уложить асфальт у дальнего пандуса. После этого проведут уборку территории.

По проекту заменили тротуарную плитку и облицовку подпорных стен причальной части набережной. Также установили скамейки и урны, а также перголы с качелями, смонтировали наружное освещение. На территории высадили серебристые тополя — всего 83 дерева высотой 1,5–2 метра.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем