IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Иркутске после ремонта открыли часть Нижней набережной. До конца ее до сих пор не доделали

В Иркутске после ремонта открыли часть Нижней набережной. До конца ее до сих пор не доделали

Сдать объект должны были к 1 сентября

В Иркутске открыли после ремонта участок Нижней набережной от Вечного огня до Московских ворот

В Иркутске открыли после ремонта участок Нижней набережной от Вечного огня до Московских ворот. До конца работы до сих пор не завершены, хотя подрядчик должен был закончить весь объект к 1 сентября.

На отремонтированном участке набережной переложили плитку и отремонтировали ограждение

Отметим, 1 сентября «ИрСити» проводил онлайн, в ходе которого проверил, в какой степени готовности находятся объекты благоустройства 2022 года. Тогда рабочие, занимавшиеся ремонтом Нижней набережной, сообщили главному редактору портала Зое Кузнецовой, что сроки сдвинулись из-за дождей, целиком работа должна быть закончена к 10 сентября.

Ремонт продолжается на участке от Московских ворот до «Фортуны»
Здесь еще не высадили деревья и не сделали велодорожку

Однако ремонт до сих пор продолжается. Он ведется на участке от Московских ворот и до «Фортуны», сообщает корреспондент «ИрСити». Здесь не высажены деревья и не доделали велодорожку. Сейчас этот участок для пешеходов перекрыт, однако люди уже гуляют и здесь.

Несмотря на продолжающийся ремонт, горожане уже гуляют и по участку от Московских ворот до «Фортуны»
В рамках благоустройства на набережной установили качели

Напомним, подрядчиком на ремонте Нижней набережной изначально было муниципальное предприятие «Иркутскавтодор», но весь контракт МУП передал на субподряд другому муниципальному предприятию — «Горзеленхозу». Стоимость работ составляет 75,7 миллиона рублей.

Мэр Иркутска Руслан Болотов заявил, что «Горзеленхоз» — такой же участник процессов, связанных с ремонтами, благоустройством и так далее.

По контракту на Нижней набережной должны были отремонтировать ограждение, переложить плитку, обустроить зону для прогулок и велодорожки, поставить фонари, посадить деревья (83 серебристых тополя высотой 1,5–3 метра), разбить газоны и установить скамейки, урны и качели.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем