IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Общество Зрительские кресла во Дворце спорта «Труд» в Иркутске заменит «Азия Мьюзик компани»

Зрительские кресла во Дворце спорта «Труд» в Иркутске заменит «Азия Мьюзик компани»

Это обойдется областному бюджету в 25 миллионов рублей

Зрительские кресла во Дворце спорта «Труд» в Иркутске заменит «Азия Мьюзик компани»

Зрительские кресла, а также систему их выдачи и хранения заменят во Дворце спорта «Труд» в 2022 году. Контракт на сумму 25,8 миллиона рублей заключен с единственным участником аукциона — ООО «Азия Мьюзик компани», следует из документов, размещенных на портале «Госзакупки».

В техническом обосновании сказано, что зрительские кресла в «Труде» не меняли со дня ввода объекта в эксплуатацию в 1976 году. Кроме того, за эти 46 лет систему их выдачи и хранения ни разу не ремонтировали, поэтому наступил физический и моральный износ.

Подрядчику предстоит демонтировать 870 устаревших кресел, а также платформы, на которых они закреплены, лебедки и элементы подъемно-опускного механизма, опорные балки амфитеатра, сходные конструкции и электропроводку. Затем всё это оборудование будет заменено на новое. Количество зрительских кресел в «Труде» после ремонта не изменится.

Начальная максимальная цена контракта на момент объявления аукциона составляла 25,9 миллиона рублей. «Азия Мьюзик компани» снизила стоимость работ на 100 тысяч рублей, контракт будет заключен на 25,8 миллиона рублей, из которых 25 миллионов — из областного бюджета, остальное — средства, полученные от приносящей доходы деятельности областного государственного автономного учреждения «Центр развития спортивной инфраструктуры», который и стал заказчиком работ.

Срок исполнения контракта — 10 декабря 2022 года.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Азия Мьюзик компани» образовано 19 сентября 2012 года в поселке Дзержинск Иркутского района. Генеральный директор — Борис Борисович Рожанский. Он также является единственным учредителем компании. Основной вид деятельности — производство музыкальных инструментов.

Выручка фирмы в 2021 году составила 570,3 миллиона рублей, а чистая прибыль — 27 миллионов рублей.

Компания является активным участником госзакупок и поставляет оборудование во многие регионы страны. В Иркутской области «Азия Мьюзик компани» выполняет сопровождение почти всех массовых городских и областных мероприятий.

В 2020 году «Азия Мьюзик» вошла в список системообразующих предприятий для российской экономики. Иркутская область в этом перечне Минпромторга была представлена 11 компаниями.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем