IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Здание с рестораном и лаундж-баром выставили на продажу в 130-м квартале в Иркутске

Здание с рестораном и лаундж-баром выставили на продажу в 130-м квартале в Иркутске

Сколько оно стоит?

Двухэтажное здание в 130-м квартале, где располагаются иркутские ресторан «Территория» и лаундж-бар Liberty, выставили на продажу. Объявление об этом опубликовано на сайте «Авито.ру».

Общая площадь дома на улице 3 Июля, 5 составляет 413 квадратных метров. Есть цокольный этаж и мансарда, а рядом — автопарковка. Дом стоит на земельном участке площадью 3,65 сотки, подключен ко всем коммуникациям. Стоимость — 68,7 миллиона рублей.

— Эксклюзивная продажа, таких объектов в Иркутске нет, — утверждается в объявлении.

По информации Росреестра, зданием и участком поровну владеют Дмитрий Пухматеров и Иван Блинов. Пухматеров — предприниматель из Усольского района, который занимается покупкой и продажей собственной недвижимости. А Блинов — иркутский бизнесмен, специализирующийся на ресторанной деятельности.

Такой дом был на месте двухэтажного здания в 130-м квартале в 2010 году. Выставленный на продажу объект сдан в эксплуатацию в 2014 году

Здание находится в аренде у иркутской компании «Либерти», которая принадлежит Евгению Власову. У фирмы есть два объекта общепита — это ресторан «Территория» и лаундж-бар Liberty. Они расположены на первом и втором этажах дома на 3 Июля, 5. Как следует из данных сайта «Авито», они также выставлены на продажу. Продавцы предлагают, кроме ресторанов с дизайнерским интерьером и аккаунтами в соцсетях, еще и кухонное производство с кондитерским цехом и офисно-техническое мансардное помещение. Стоимость не уточняется. «Цена договорная», — говорится в объявлении.

Это не единственный объект в 130-м квартале, который выставлен на продажу. По данным «Авито», на продажу выставлено четыре здания. В том числе дом с рестораном «Кинза» (стоит 30 миллионов рублей), гостиница Marussia (82,5 миллиона рублей) здание с рестораном «ШашлыкоFF» (185 миллионов рублей).

О самых интересных объектах в 130-м квартале и их собственниках можно прочесть в материале «ИрСити».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем