IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Самолет упал на дом в Иркутске Разлив топлива произошел на месте крушения самолета Су-30 в Иркутске

Разлив топлива произошел на месте крушения самолета Су-30 в Иркутске

Участок подготовят к рекультивации

Разлив горюче-смазочных материалов произошел на месте падения самолета Су-30 на жилой дом в Иркутске, сообщается 24 октября в телеграм-канале губернатора региона Игоря Кобзева.

— Поставил перед мэром Иркутска задачу начать подготовку к рекультивации участка. Произошел разлив горюче-смазочных материалов, нужно исключить негативные последствия для экологии, — говорится в сообщении.

Также Роспотребнадзору поручено брать пробы воздуха. Кобзев отмечает, что решение о восстановлении дома или покупке нового жилья для пострадавших будут принимать на основании экспертиз вместе с городскими властями.

Напомним, самолет Су-30 упал на жилой дом по адресу 2-й Советский переулок, 4 вечером 23 октября. По предварительной информации, погибли два пилота, жильцы дома не пострадали — в момент катастрофы их не было дома. Момент падения попал на видео.

Хронику событий читайте в нашей онлайн-трансляции. Мы также собрали сообщения очевидцев о ЧП, а также рассказали, что происходило на месте крушения в первые часы. По факту крушения возбуждено уголовное дело.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем