IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

ю-в.

715мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Культура Богомолов, Цыпкин, Тарасова. На какие встречи пойти во время фестиваля «Энергия» (6+) — программа

Богомолов, Цыпкин, Тарасова. На какие встречи пойти во время фестиваля «Энергия» (6+) — программа

Культурный фестиваль состоится в эти выходные в «Сибэкспоцентре»

Культурный фестиваль «Энергия» (6+) пройдет в эти выходные в «Сибэкспоцентре» в Иркутске. Мы изучили, когда будут самые интересные встречи.

Фестиваль начнется 18 ноября. В Солнечном пройдут не только встречи с артистами, режиссерами и писателями, но и лектории, кинопоказы, книжная ярмарка. Вход на мероприятие бесплатный, но нужно зарегистрироваться на сайте.

Отдельная регистрация также понадобится на встречи с гостями фестиваля. Все мероприятия можно найти в разделе «Программа», там же у каждой встречи есть кнопка «Зарегистрироваться».

18 ноября

В 15:00 состоится встреча с писателем-фантастом Вадимом Пановым. Он проведет паблик-ток на тему «Образ будущего в научной фантастике». Панов — автор циклов книг в жанрах городского фэнтези, киберпанка, стимпанка. Он написал такие циклы книг, как «Тайный город», «Анклавы», «Герматикон».

В 17:00 в кинозале начнется встреча с актрисой Марией Мироновой и показ фильма «Мой папа вождь». В это же время в лектории стартует творческая встреча и автограф-сессия с писателем Денисом Драгунским.

В 19:00 в лектории состоится встреча с художником, скульптором и ювелиром Юрием Шахояном и куратором фестиваля Виктором Ершовым. Они представят мультимедийный проект «Игра с вечностью».

19 ноября

В 11:00 в лектории начнется паблик-ток писательницы Маши Трауб «Зеркало для героя: о ком и о чем я пишу». Маша Трауб — автор бестселлера «Дневник мамы первоклассника», по которому снят фильм на студии Станислава Говорухина. По ее повести «Домик на юге» снята картина «Сдается дом со всеми неудобствами». Многие книги писательницы посвящены теме материнства и проблемам воспитания детей.

В 12:00 в кинозале начнется встреча с актрисой Юлией Меньшовой, кинопоказ отреставрированной версии фильма «Любовь и голуби» и автограф-сессия.

В 13:00 в лектории поэт Дмитрий Воденников проведет литературную встречу «Сны о поэзии».

В 15:00 иркутянка, автор книжного блога Bookeanarium Ирина Распопина в лектории проведет паблик-ток «Экранизации: книга лучше?».

В 16:00 в кинозале стартует встреча с режиссером Константином Богомоловым об актуальных вопросах культуры и креативных индустрий.

В 17:00 в лектории писатель Евгений Водолазкин начнет паблик-ток «Память и забвение», приуроченный к выходу нового романа «Чагин». Водолазкин — доктор филологических наук, лауреат многих литературных премий, в том числе «Большая книга» и «Ясная поляна». Он автор романов «Соловьев и Ларионов», «Лавр», который вошел в топ-10 лучших книг мировой литературы о Боге по версии газеты Guardian, «Авиатор», «Брисбен».

В 18:00 в лектории начнется творческая встреча с актрисой Аглаей Тарасовой и показ фильма «Непослушник».

20 ноября

Заключительный день фестиваля начнется в 11:00 в лектории с выступления иркутского арт-блогера, дизайнера Анастасии Сосновской «Отличия подходов современного искусства и искусства старых мастеров».

В 13:00 там же пройдет творческая встреча с автором Анной Матвеевой «Роман с дневником», на которой она представит свою новую книгу. Матвеева — прозаик, журналист, редактор, автор романов «Завидное чувство Веры Стениной» и «Есть!», бестселлера «Перевал Дятлова».

В 14:00 в кинозале состоится встреча с писателем и сценаристом Александром Цыпкиным. Он проведет паблик-ток «БеспринцЫпные монологи».

В 15:00 в лектории иркутский журналист и писатель Станислав Гольдфарб выступит на тему: «Краеведение Иркутска. Великая сокровищница сюжетов и смыслов русской истории и литературы».

Там же в 16:30 начнется встреча с писательницей Яной Вагнер, автором романа «Вонгозеро», по которому был снят сериал «Эпидемия».

В 18:00 в лектории выступит художник и куратор арт-фестиваля ARTWEEK Маргарита Морева на тему «Как создавать искусство в суровых условиях».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем