IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-з.

710мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Зима Общество Будет превращаться в метель и поземку: синоптики рассказали, когда в Иркутске кончится снегопад

Будет превращаться в метель и поземку: синоптики рассказали, когда в Иркутске кончится снегопад

Его интенсивность постепенно снижается, но осадки будут идти почти всё время

Синоптики ожидают, что снегопад в Иркутске продлится до конца рабочей недели

Специалисты Иркутского гидрометцентра прогнозируют, что снегопад в Иркутске продолжится до конца рабочей недели. Интенсивность осадков постепенно снижается, но при этом снег будет идти практически постоянно, перерывы ожидаются лишь на небольшие промежутки. Об этом корреспонденту «ИрСити» 30 ноября рассказала начальник гидрометеорологического центра Иркутского УГМС Юлия Янькова.

— За весь этот снегопад, а он начался в Иркутске в ночь на 29 ноября, у нас выпало около 40% от месячной нормы осадков. Вчера к утру в областном центре выпало 1,6 мм осадков, к вечеру добавилось еще 3,7 мм. Сегодняшней ночью выпало еще 2,6 мм. То есть всего получается около 8 мм чуть больше, чем за сутки, — рассказала Янькова.

Собеседница агентства подчеркнула, что интенсивность снегопада сегодня заметно снизилась, но при этом осадки продолжают идти практически без перерывов.

— По прогнозу, снегопад продолжится в ближайшие сутки и 2 декабря тоже. По интенсивности он будет примерно таким же, как сегодня днем, и возможны какие-то небольшие перерывчики, но в целом небольшой снег будет отмечаться и в ночные, и в дневные часы, — добавила Юлия Янькова.

Синоптики также ожидают, что в часы, когда ветер будет стихать, снег будет становиться чуть крупнее, а вместе с порывами ветра будет мельчать и превращаться в метель и поземку.

Напомним, за ночь 29 ноября выпало 10% месячной нормы осадков. Снегопад продолжался в областном центре весь день. Утром и вечером 29 ноября в Иркутске из-за снегопада образовались пробки в 10 баллов. Утром 30 ноября сервис «Яндекс.Пробки» оценивал их в 9 баллов.

Ранее мы сообщали, что в Иркутскую область пришли морозы, которые продержатся в регионе до конца недели. В самом Иркутске аномально низких для ноября температур пока не ожидается.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем