IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Общество Джингл белс — 2023 В Иркутске три Снегурочки и Дед Мороз возят пассажиров на трамваях и троллейбусах. Рассказываем, на каких

В Иркутске три Снегурочки и Дед Мороз возят пассажиров на трамваях и троллейбусах. Рассказываем, на каких

Прокатиться на праздничном транспорте можно 30 и 31 декабря

В Иркутске Деды Морозы и Снегурочки возят пассажиров на трамваях и троллейбусах

Два трамвая и два троллейбуса накануне Нового года курсируют по Иркутску под управлением Деда Мороза и Снегурочек. Редакция «ИрСити» выяснила, на каких маршрутах их можно застать.

Машины украсили праздничной иллюминацией

Снегурочки управляют двумя трамваями на маршруте № 1 «Волжская» — «Студгородок» — «Волжская» и № 5 «Волжская» — ЖК «Море Солнца» — «Волжская». Сами машины тоже оформлены яркой наружной подсветкой. Одна из вагоновожатых — Надежда Анисимова — не первый год примеряет на себя роль внучки волшебника, сообщили «ИрСити» в пресс-службе администрации Иркутска.

Внутри тоже праздничное оформление
На праздничный образ городского транспорта иркутяне реагируют позитивно, особенно дети

— Пассажиры на сказочный образ реагируют позитивно, особенно радуются такому преображению дети. Некоторые из них специально ждут «новогоднего трамвая», чтобы прокатиться и ощутить настроение праздника, — рассказала она.

Новогодний транспорт будет курсировать в Иркутске 30 и 31 декабря

Еще одна Снегурочка и Дед Мороз встали за руль двух троллейбусов на маршруте № 10 «Волжская» — «Маршала Конева» — «Волжская». Главный новогодний волшебник сегодня ездит на троллейбусе с госномером 338, а Снегурочка — на машине с номером 331.

Машины украсили сами водители
И, конечно, без елочки никуда

Новогодние персонажи управляют машинами 30 декабря и будут это делать 31 декабря. Так водители «Иркутскгортранса» поздравляют иркутян с Новым годом и Рождеством. В мэрии «ИрСити» уточнили, что 31 декабря маршруты, на которых можно встретить Деда Мороза и Снегурочек, могут измениться.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем