IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дорожные работы В Иркутске устроят дополнительную полосу на въезде на Академический мост. Здесь каждый вечер образуются пробки

В Иркутске устроят дополнительную полосу на въезде на Академический мост. Здесь каждый вечер образуются пробки

Работы планируют провести в 2023 году

Дополнительную полосу устроят на въезде на Академический мост с улицы 3-го Июля в Иркутске в 2023 году. В часы пик на этом участке автомобилисты вынуждены подолгу простаивать в пробках. Городские власти уверены, что после ремонта удастся увеличить пропускную способность.

Сейчас транспорт может двигаться по улице 3-го Июля на участке от Кожова до Академического моста по четырем полосам — по две в каждом направлении. Ширина проезжей части позволяет увеличить их количество, говорится в сообщении пресс-службы мэрии Иркутска.

Дополнительную полосу организуют на участке 3-го Июля в сторону Академического моста от Коммунистической до въезда на путепровод. Также до двух нормативных полос расширят непосредственно въезд на Академический мост.

Работы будут проводиться по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Протяженность ремонтируемого участка составит 600 метров. В рамках проводимых работ обновят дорожное покрытие.

В 2022 году отремонтировали съезд с Академического моста. Общая площадь участка — около 29 тысяч квадратных метров. Работы проводил МУП «Иркутскавтодор».

Ранее мэр Иркутска Руслан Болотов анонсировал ремонт на 16 улицах Иркутска в 2023 году, мы составили список и выяснили, что больше всего работ запланировано в Правобережном округе. Позже в список дорог включили еще две улицы — Богдана Хмельницкого и Фаворского. Таким образом, сейчас город планирует ремонт на 19 участках.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем