IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Общество Прокуратура через суд требует заменить резервуар для мазута в котельной мкр Зеленый

Прокуратура через суд требует заменить резервуар для мазута в котельной мкр Зеленый

Иркутяне пожаловали на аварию, из-за которой из-под кранов идет вода с мазутом

Прокуратура через суд требует обновить оборудование котельной Зеленого в Иркутске

Прокуратура Куйбышевского района Иркутска подала иск в суд на МУП «Водоканал», который обслуживает котельную микрорайона Зеленый. Об этом «ИрСити» сообщил источник в надзорных ведомствах.

Установлено, что предприятие эксплуатировала оборудование на котельной, которое соответствует предъявляемым требованиям не в полной мере, прокомметировали «ИрСити» в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

В связи с этим прокуратура внесла представление руководителю компании. Кроме того, ведомство направило в Октябрьский районный суд исковое заявление с требованием об устранении нарушений законодательства при эксплуатации котельной. Среди них — замена резервуара для хранения мазута и получения соответствующей лицензии.

Напомним, в микрорайоне Зеленый в Иркутске 2 марта произошла авария, из-за которой в домах и соцобъектах из-под кранов идет вязкая горячая вода с запахом мазута, но с обычным цветом. Об этом корреспонденту «ИрСити» сообщили местные жители. По их словам, в микрорайоне нет ни одного дома, где бы не бежала вода с нефтепродуктами. Массово жалобы на это начались с 17:00 2 марта, когда люди вернулись с работы.

По информации мэрии, место, через которое нефтепродукты попали в сеть, локализовали 2 марта. По данным «Водоканала», причиной возникновения запаха послужили ветхое состояние теплоэнергетического оборудования и технологическое нарушение на источнике теплоснабжения котельной.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем