IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спецоперация на Украине Магазин Zarina заработал на месте закрывшегося бутика H&M в иркутском «Модном квартале»

Магазин Zarina заработал на месте закрывшегося бутика H&M в иркутском «Модном квартале»

Шведский бренд ушел с российского рынка после начала спецоперации

Магазин бренда Zarina работает на месте закрывшегося бутика H&M в торговом центре «Модный квартал» в Иркутске. Об этом сообщает корреспондент «ИрСити».

Напомним, шведская сеть H&M приостановила деятельность в России с 3 марта после начала спецоперации. Торговые точки с этого дня перестали работать по всей России, в том числе в Иркутске. Также не действовал и онлайн-магазин.

Офлайн-магазины начали открывать в России с 1 августа, чтобы продать остатки товаров. В Иркутске бутики заработали в конце августа — тогда покупатели выстраивались в очереди за покупками. Затем торговая точка опустела.

Через некоторое время на месте бутика открылся магазин женской одежды Zarina. Управляет этим брендом, а также Befree, Love Republic и Sela, компания Melon Fashion Group, российский ритейлер модной одежды. В управлении фирмы находится 845 магазинов в 5 странах.

АО «Мэлон Фэшн Груп» зарегистрировано в 2007 году в Санкт-Петербурге. Гендиректором является Михаил Уржумцев. Председателем совета директоров — владелец российско-шведско-датского швейного бизнеса Дэвид Келлерманн. Они также являются совладельцами акционерного общества. В октябре 2022 года стало известно о том, что АФК «Система» выкупила часть акций АО у шведских компаний Eastnine и East Capital Holding.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем