IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сквер с фонтаном появится в этом году в Топкинском

Сквер с фонтаном появится в этом году в Топкинском

Работы планируется провести до 1 сентября

Сквер с пешеходным фонтаном появится в микрорайоне Топкинский до 1 сентября, следует из документов на благоустройство, опубликованных на сайте госзакупок.

На благоустройство территории в районе домов 38–48 планируется направить около 30 миллионов рублей. Предполагается, что за эти деньги появится фонтан, будут сделаны дорожки, разбит газон, обустроены цветники, установлены лавочки и урны.

Как отмечалось в феврале на сайте депутата думы Юрия Коренева, который был избран от Топкинского, реконструкция сквера зависит от проведения работ по замене теплосетей, которые планировалось начать уже 15 апреля.

Это уже второй этап благоустройства сквера, работы начались в прошлом году. Как сообщали в мэрии, тогда в сквере оборудовали спортивную и детскую площадки. На работы было выделено 6,7 миллиона рублей, контракт выполняла «Сибирская промо группа», которая принадлежит Айку Гндляну и Денису Мартыняку. Фирма входит в GM Group Holding, наряду с компаниями «Экостэп Иркутск» (также участвует в госзакупках на благоустройство в Иркутской области), «МГМ-Строй» и «Иркутским резиноперерабатывающим заводом». Сам Мартыняк до декабря 2022 года был председателем реготделения партии «Новые люди» в Иркутской области.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем