IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

723мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город День Победы — 2023 На память. Редакция «ИрСити» собирает фото и рассказы об участниках Великой Отечественной войны

На память. Редакция «ИрСити» собирает фото и рассказы об участниках Великой Отечественной войны

В этом году шествие «Бессмертного полка» в Иркутской области отменили

В этом году в России отменили шествие «Бессмертного полка». Это коснулось всех регионов, в том числе и Иркутской области. Такое решение принято, чтобы избежать возможных провокаций. Поэтому редакция «ИрСити» предлагает своим читателям рассказать о своих родственниках — участниках Великой Отечественной войны. Принимаются фотографии с рассказом о человеке. Истории мы потом опубликуем на нашем сайте 9 Мая.

Важно: фотографии нужно присылать вместе с рассказом о вашем родственнике. Материалы принимаются на почту ircity@sholding.ru или в Telegram-бот «ИрСити».

В Иркутской области шествие «Бессмертного полка» проводится с 2014 года, с 2015 года его выделили в отдельную колонну. В Иркутске колонна движется по центральным улицам на площадь Графа Сперанского. В последние годы две колонны формировались у танка «Иркутский Комсомолец» и у памятника «Московские ворота». В 2020-м и 2021 годах шествие отменили из-за коронавирусных ограничений. Впервые после 2-летнего перерыва колонны прошлись по городу в 2022 году. Власти рассчитывали, что в шествии поучаствуют около 30 тысяч человек, но 9 Мая на улицы вышло почти 70 тысяч.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем