IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Весна Город Прокуратура внесла представление вице-мэру Иркутска из-за куч снега на улицах города

Прокуратура внесла представление вице-мэру Иркутска из-за куч снега на улицах города

По мнению ведомства, мэрия не предприняла должных мер к уборке

Прокуратура внесла представление вице-мэру Иркутска из-за куч снега на улицах города

Прокуратура Иркутска отреагировала на плохую уборку города от снега. Ведомство проверило исполнение законодательства о безопасности дорожного движения и правилах благоустройства, сообщает 27 апреля пресс-служба прокуратуры.

— Установлено, что на дорогах общего пользования и общественных территориях города расположено большое количество снежных валов. Несмотря на аномальные погодные условия, администрацией города не предпринято должных мер к уборке территорий и дорог от снега, — говорится в сообщении.

В связи с этим городская прокуратура внесла представление в адрес вице-мэра Иркутска Дмитрия Ружникова. Специалисты поставили на контроль устранение нарушений.

Напомним, в Иркутске утром 27 апреля ввели режим повышенной готовности из-за снегопада, который продолжался около суток. За это время в областном центре выпало 143% месячной нормы осадков, а всего за апрель их количество составило 354% от нормы апреля.

Из-за снегопада в областном центре сегодня утром фиксировали десятибалльные пробки. Горожане активно делились фотографиями и видео снежной аномалии в соцсетях, в этом материале мы собрали самые удивительные кадры.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем