IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Иркутске благоустроят Сквер героев-медиков. Работы должны выполнить до 1 сентября

В Иркутске благоустроят Сквер героев-медиков. Работы должны выполнить до 1 сентября

В нем также разместят памятник в честь погибших от ковида врачей и медсестер

Комитет городского обустройства администрации Иркутска объявил конкурс на благоустройство Сквера героев-медиков. Он расположится на улице Станиславского, напротив Лисихинского парка. Начальная цена контракта составляет 9,6 миллиона рублей, следует из документов, размещенных на сайте госзакупок.

На карте отмечено место, где будет благоустроен Сквер героев-медиков

Подрядчик должен будет убрать старое асфальтовое покрытие, вырезать сухие растения, убрать часть деревьев, обустроить тротуары, площадку для размещения памятника героям-медикам, уложить тротуарную плитку, поменять освещение, высадить новые деревья и кустарники, поставить урны и лавочки, посеять газон.

Работы нужно выполнить до 1 сентября 2023 года.

Победитель будет определен 25 мая.

Напомним, что решение о создании Сквера героям-медикам было принято еще в 2021 году. Его будут благоустраивать по муниципальной программе «Формирование комфортной и безопасной городской среды». Кроме того, в сквере разместят памятник медикам, которые погибли во время пандемии коронавируса. Его установят за счет внебюджетных источников.

Так будет выглядеть памятник героям-медикам

Монумент будет выполнен в виде асимметричной арки с надписями на русском языке и латыни: «Служа другим, сгораю сам». Автор проекта — архитектор Сергей Демков.

Напомним, что первый памятник в честь погибших от COVID-19 медиков был открыт в конце 2021 года в Ангарске. Его установили на пожертвования местных предприятий и бизнесменов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем