IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

713мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «ИрАэро» запросила допуски на перелеты из Москвы в Грузию — СМИ

«ИрАэро» запросила допуски на перелеты из Москвы в Грузию — СМИ

Перевозчик планирует летать семь раз в неделю из Москвы в Тбилиси и Батуми

Иркутская авиакомпания «ИрАэро» запросила в Росавиации допуски для выполнения рейсов из России в Грузию. Об этом 15 мая сообщалось в Тelegram-канале медиахолдинга РБК со ссылкой на замгендиректора перевозчика Сергея Крупнова. В парке компании есть самолеты Superjet.

По его словам, которые приводит РБК, «ИрАэро» рассчитывает летать семь раз в неделю из Москвы в Тбилиси и столько же — из Москвы в Батуми.

Президент России Владимир Путин 10 мая снял запрет на полеты в Грузию для российских перевозчиков, действовавший с 2019 года, а также отменил визовый режим с этой страной (исключая случаи въезда с целью трудовой деятельности).

После этого президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала решение властей РФ провокацией и неприемлемым на фоне продолжения военной операции на Украине. В свою очередь премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили поддержал решение России отменить визы и возобновить авиасообщение. Но он подчеркнул, что Грузия сможет принимать рейсы российских авиакомпаний и самолеты из России, которые не подпали под санкции ЕС.

Авиакомпании «Азимут» и Georgian Airways планируют запустить рейсы из Москвы в Тбилиси с этой недели при условии соблюдения формальностей для возобновления авиасообщения. Кроме того, Red Wings запросила допуск для рейсов в Грузию.

Авиакомпания «ИрАэро» — российская авиакомпания, базируется в международном аэропорту Иркутска. В парке компании есть самолеты Airbus A319, Superjet 100, Bombardier CRJ-200LR, а также семь пассажирских самолетов Антонова, сообщается на сайте перевозчика.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте все самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем