IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город 20-летняя девушка получила ожоги на пожаре в доме-памятнике на улице Бабушкина в Иркутске

20-летняя девушка получила ожоги на пожаре в доме-памятнике на улице Бабушкина в Иркутске

В МЧС назвали предварительную причину возгорания

Пожар произошел утром 17 мая в доме-памятнике на улице Бабушкина в Иркутске. В результате пострадала 20-летняя девушка, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о возгорании в одноэтажном трехквартирном доме поступило в 05:54. К месту были направлены три автоцистерны, 17 человек личного состава. До их прибытия самостоятельно эвакуировались шесть человек. Возле дома пожарными была обнаружена собственница квартиры, где произошел пожар, которая получила ожоги рук средней степени тяжести. На скорой ее отвезли в городскую больницу.

В одной из комнат огнем повреждены домашние вещи на площади 5 квадратных метров, квартира закопчена по всей площади. Открытое горение было ликвидировано в течение 5 минут. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, пожар произошел в доме № 19а по улице Бабушкина. В перечне выявленных объектов культурного наследия это здание входит в комплекс построек «Три доходных дома». По информации службы по охране памятников региона, усадьба построена в конце XIX — начале XX века.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем