IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Фестиваль стрит-арта и бесплатный рок-концерт. Составили бюджетную афишу на выходные

Фестиваль стрит-арта и бесплатный рок-концерт. Составили бюджетную афишу на выходные

Бонус — расписание на «Ночь музеев» 20 мая

Фестиваль стрит-арта пройдет в Иркутске 20 мая

Май выдался в Иркутске холодным и неприятным, но это не значит, что выходные придется провести дома. Мы составили бюджетную афишу на выходные с мероприятиями до 300 рублей, а также бонусом рассказываем, что будет в городе в «Ночь музеев».

Главные события 20 мая связаны с проведением «Ночи музеев». В Иркутске в этом году разнообразная программа, не все мероприятия вписываются в наш бюджет, но мы всё равно советуем пойти в центр современного искусства «Огонь» на пижамную вечеринку со страшилками (12+) и Ботанический сад (0+). В «Огне» мероприятие начнется в 20:30, в ботаническом саду — в 19:00. Полная афиша мероприятий на «Ночь музеев» собрана в этом материале.

Если музеи не про вас, то вечером в субботу можно сходить на рок-концерт. В фуд-холле Eat Market выступит группа Rush-n-attakk (0+). Вход бесплатный. Организаторы обещают много рока, харизматичных вокалистов и гитарное соло. Начало мероприятия в 19:00 в ТЦ «Карамель».

Вчера в Иркутске начался чемпионат России по керлингу (0+) в Ледовом дворце «Байкал». Участие в соревнованиях принимают 16 команд из 12 регионов России. Вход для зрителей свободный. Соревнования проходят с 09:00 до 20:00. Игры будут проходить и 20, и 21 мая.

В субботу в галерее «Революция» начнется фестиваль стрит-арта «Город.И» (0+). 20 мая пройдут лекции и мастер-класс, программа начнется в 12 часов.

«На мастер-классах вы сможете научиться работать с большими поверхностями (согласитесь, не так просто перенести рисунок с А4 на фасад дома?) и делать арт-пластыри, научитесь каллиграфии и узнаете, как видоизменялись буквы. И, конечно же, каждый из вас сможет расписать одежду, которую принесет с собой, а на месте вы сможете прикупить шопер, чтобы расписать его», — рассказали организаторы.

Программа — в карточках, вход бесплатный.

Программа стрит-арт-фестиваля на 20 мая
Программа стрит-арт-фестиваля на 20 мая

21 мая можно провести на танцах. В 16:00 клуб DreamDance приглашает на пробное занятие по бразильскому зуку (0+).


«Танец — импровизация, где нет заученной хореографии, танец создает партнер, а партнерша в его руках наслаждается происходящим, внутри пары происходит магия и создается танец. Бразильский зук можно танцевать практически под любую музыку. Это самый свободный танец», — говорится в анонсе.

Стоимость урока — 200 рублей. Он будет проходить по адресу: улица Донская, 15.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем