IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Сделать УЗИ щитовидки и сдать кровь на холестерин. В Иркутске 26 мая пройдет день здоровья

Сделать УЗИ щитовидки и сдать кровь на холестерин. В Иркутске 26 мая пройдет день здоровья

Исследования можно пройти бесплатно

Сделать УЗИ щитовидки и сдать кровь на глюкозу. В Иркутске 26 мая пройдет день здоровья

Медики проведут в Иркутске бесплатную акцию, во время которой можно будет сдать кровь на холестерин, сделать УЗИ щитовидной железы, а также получить консультации врачей. Мероприятие состоится 26 мая с 10:00 до 17:00 в Сквере имени Кирова. Об этом сообщается на сайте правительства региона. При себе нужно иметь паспорт и СНИЛС.

Будут организованы экспресс-анализ крови на глюкозу, холестерин, ЭКГ-исследование, флюорография, УЗИ щитовидной железы, тестирование на ВИЧ-инфекцию и вирусные гепатиты B, С, дерматоскопия пигментных образований кожи. Посетителям также измерят сатурацию, артериальное и внутриглазное давление, сделают пульсоксиметрию, сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.

После проведенных исследований можно будет проконсультироваться с врачами: эндокринологом, онкологом, терапевтом, фтизиатром, психиатром-наркологом, психотерапевтом, специалистами по отказу от курения, а также по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов. Также к акции присоединятся и репродуктологи.

Кроме того, волонтеры-медики проведут мастер-класс по дыхательной гимнастике, а специалисты иркутского областного отделения ООО «Российский Красный Крест» — по навыкам оказания первой медицинской помощи.

Мероприятие сопроводит бригада скорой медицинской помощи.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем