IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город День города — 2023 Общественный транспорт в День города будет работать до полуночи, а маршруты поменяют

Общественный транспорт в День города будет работать до полуночи, а маршруты поменяют

Это связано с тем, что площадь Сперанского и Сквер Кирова перекроют

Работу общественного транспорта в День города в Иркутске продлят до полуночи

Время работы общественного транспорта 3 июня в День города в Иркутске продлят до полуночи, а маршруты изменят из-за перекрытия площади Сперанского и Сквера Кирова.

В эту субботу в Иркутске пройдут несколько мероприятий на разных площадках: швейный фестиваль и конкурс «Голос моего города» возле памятника Александру III, праздничный концерт и показ этнических дизайнеров на площади Графа Сперанского, а также футбольный матч и сдача норм ГТО на стадионе «Авиатор». Читайте полную афишу мероприятия.

На площади Графа Сперанского завтра будут выступать этнический певец Gurude, выступление которого обойдется в 300 тысяч рублей, а также иркутская группа Burnn. Фейерверка в этом году не будет. Мэрия уже опубликовала памятку по безопасности.

Как сообщили 1 июня в пресс-службе мэрии Иркутска, из маршрутов будут временно исключены остановки «Сквер Кирова» и «Площадь Сперанского».

Автобусы № 3, 16, 23, 49, 64, 67, 80 при следовании от Глазковского моста в центр города после улицы Чкалова будут направлены по Марата, Свердлова, Ленина. В обратном направлении после улицы Ленина они проследуют по Канадзавы, Марата, Чкалова.

Автобусы № 6, 14, 28р, 29, 30, 33, 37, 39, 65, 66 при движении от Глазковского моста в центр города после Чкалова также повернут на Марата, Свердлова, Ленина и далее пойдут по привычным маршрутам. Из центра города после Карла Маркса они проследуют по Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова. Остановку «Улица Сухэ-Батора» перенесут на Ленина — на место остановки «Художественный музей».

Автобусы № 7к, 90 при следовании из центра в направлении Глазковского моста после улицы Ленина пойдут по Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам.

Автобусы маршрута № 74 при следовании от Глазковского моста в центр города после улицы Чкалова будут двигаться по Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршруту.

Автобусы №№ 12, 16к будут следовать до остановки «Художественный музей». При движении из центра после улицы Ленина их направят по Канадзавы, Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам.

Автобусы № 8 при движении от Глазковского моста в центр города после улицы Чкалова проследуют по Марата, Свердлова, Ленина, Горького, Сухэ-Батора, Желябова и далее по маршруту. В обратном направлении после Ленина они будут направлены по улицам Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту.

Автобусы № 56 при следовании из центра города в предместье Радищева после улицы Ленина пойдут по Горького, Сухэ-Батора, Желябова, Декабрьских Событий, Рабочей и далее по маршруту. Из предместья Радищева в центр после улицы Рабочей транспорт проследует по Декабрьских Событий, Карла Маркса, Ленина и далее по маршруту. Будет исключена остановка «Художественный музей». При следовании из центра города будут введены дополнительные остановки «Улица Сухэ-Батора» и «Цирк».

Автобусы № 48 при следовании от Маратовского кольца в центр города после улицы Рабочей будут направлены по Декабрьских Событий, Карла Маркса, Сухэ-Батора, Желябова и далее по маршруту.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем