IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город День города — 2023 Не кататься на самокатах, не брать домашних животных, не запускать беспилотники. Мэрия — об ограничениях на День города

Не кататься на самокатах, не брать домашних животных, не запускать беспилотники. Мэрия — об ограничениях на День города

Администрация опубликовала «правила безопасного поведения»

Мэрия Иркутска опубликовала «правила безопасного поведения» на День города

Мэрия Иркутска 1 июня в своем телеграм-канале опубликовала правила поведения на массовых мероприятиях в День города, который отпразднуют 3 июня.

В эту субботу в Иркутске пройдут несколько мероприятий на разных площадках — швейный фестиваль и конкурс «Голос моего города» возле памятника Александру III, праздничный концерт и показ этнических дизайнеров на площади Графа Сперанского, а также футбольный матч и сдача норм ГТО на стадионе «Авиатор». Мы уже публиковали афишу мероприятия.

Как напоминает мэрия, охрану порядка будут обеспечивать сотрудники органов внутренних дел, других правоохранительных ведомств, волонтеры, дружинники, в частности, у Александра III и на площади Сперанского будут работать казаки.

Администрация рекомендует не ездить на велосипедах, самокатах, скутерах и скейтбордах в местах проведения мероприятий, не приводить с собой домашних животных, не приносить с собой большие рюкзаки и чемоданы.

«В случае нарушения указанных рекомендаций при прохождении досмотровой зоны гражданину может быть отказано в дальнейшем следовании в Сквер имени Кирова, на площади Графа Сперанского и у памятника Александру III», — говорится в сообщении мэрии.

Администрация также напоминает, что запрещен запуск летательных аппаратов, а движение в центре будут перекрывать (правда, карты перекрытий пока нет).

«Следует заранее учитывать, что в местах празднования предусмотрено перекрытие улиц и значительное расстояние до локации необходимо преодолеть пешком. Водителей просят обратить внимание на то, что движение в центральной части Иркутска может быть затруднено, а места для парковки могут быть заняты, поэтому нужно заранее обдумывать маршрут следования», — сообщает мэрия.

На площади Графа Сперанского завтра будут выступать этнический певец Gurude, выступление которого обойдется в 300 тысяч рублей, а также иркутская группа Burnn. Фейерверка в этом году не будет.

Не все горожане позитивно восприняли приглашение Gurude на праздник, поэтому мы собрали список артистов, которые приезжали на День города за последние 10 лет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем