IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город День города — 2023 Казаки будут охранять порядок во время проведения Дня города в Иркутске

Казаки будут охранять порядок во время проведения Дня города в Иркутске

Они присмотрят за площадью Графа Сперанского и у Александра III

Казаки будут охранять порядок во время проведения Дня города в Иркутске

МАУ «Праздник» привлекло казаков к охране порядка во время празднования Дня города. Они будут нести службу на площади Графа Сперанского и у памятника Александру III. Стоимость работ составляет 153 тысячи рублей, сообщается в документах, которые опубликованы на сайте госзакупок.

Контракт заключен 30 мая по итогам закупки у единственного поставщика. Исполнителем работ стало Иркутское юртовое казачье общество. По данным сервиса «Контур.Фокус», ЮКО образовано в 2017 году, атаманом является Антон Николаевич Бубнов. Он же атаман Прибайкальского казачьего округа. Ему также принадлежит компания «Грандстрой» из Грановщины. Основной вид деятельности — электромонтажные работы.

Срок оказания услуг казаков — с 30 мая по 4 июня. Как следует из проекта контракта, исполнитель должен выставлять физическую охрану в определенные дни и часы, обходить территорию Сквера Кирова, следить за порядком с помощью камер видеонаблюдения, предоставленных заказчиком, сообщать о фактах нарушения общественного порядка в органы внутренних дел.

Подчеркнем, что на всех массовых мероприятиях всегда дежурят полицейские и врачи скорой помощи.

Напомним, что основные мероприятия в честь 362-летия Иркутска состоятся в субботу, 3 июня. У памятника Александру III состоится швейный фест «Байкал Шьютифул» и финал конкурса «Голос моего города» от радио МСМ. В Сквере Кирова запланированы детские игры. На площади Графа Сперанского будет главная сцена, где в 17:00 начнется праздничный концерт. В рамках него пройдет открытый показ «Этноподиум. Ангара», во время которого выступит этнический певец из Хакасии Gurude. При этом не будет традиционного фейерверка.

Не все горожане позитивно восприняли приглашение Gurude на праздник, поэтому мы собрали список артистов, которые приезжали на День города за последние 10 лет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем