IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Как отдохнуть в выходные в Иркутске, если не хочешь идти на День города? Представляем бюджетную афишу

Как отдохнуть в выходные в Иркутске, если не хочешь идти на День города? Представляем бюджетную афишу

Чтобы провести время с пользой, необязательно тратить много денег

Как отдохнуть в выходные в Иркутске, если не хочешь идти на День города? Представляем бюджетную афишу

Наконец-то в Иркутск пришло лето. И впереди нас ждут первые июньские выходные. Главным событием, конечно же, станет празднование Дня города. А что делать, если вы не хотите ограничиваться только праздничной программой или вообще не собираетесь идти на день рождения Иркутска? Тогда представляем вам бюджетную афишу на 3 и 4 июня.

Для начала все-таки коротко напомним о мероприятиях в честь Дня города. Основные пройдут в центре. Главной звездой праздника станет этнический певец Gurude, который будет выступать во время открытого показа «Этноподиум. Ангара» на сцене на площади Графа Сперанского. А у Александра III состоится фестиваль «Байкал Шьютифул».

Праздничные мероприятия также пройдут и во всех округах города. Например, бесплатно можно будет посмотреть театрализованную программу «Мы любим тебя, Иркутск!» в Сквере Вампилова или посетить открытие 122-го бегового сезона на Иркутском ипподроме.

Краткая программа на День города 3 июня в Иркутске

А теперь посмотрим, чем еще можно заняться 3 и 4 июня и при этом не потратить много денег.

Итак, в субботу, 3 июня, можно сходить на спектакль интегрированной театральной студии «О!» «Вороньи сны» (10+). Участники этой постановки — актеры и особенные люди — будут искать ответы на вопросы, что такое сон и где он заканчивается. Мероприятие пройдет в центре современного искусства «Огонь», начнется в 18:00. Стоимость билетов — 300 рублей.

Для любителей чистоты и одновременно истории 3 июня в 12:00 начнется экскурсия-субботник по Иерусалимской горе (12+). Мероприятие проведут краеведы Иркутской областной библиотеки Молчанова-Сибирского Иван Попов и Софья Обровец. Для участия нужно записаться. Мешки и перчатки выдаются бесплатно на месте субботника.

4 июня можно будет потанцевать. В этот день состоится два открытых урока от школы DreamDance. В 15:00 всех приглашают поучиться бачате (0+), а в 18:00 — бразильскому зуку (0+). Стоимость посещения каждого из уроков — 200 рублей.

В этот день есть вариант сходить на стендап-концерт, на котором сибирские комики будут проверять свои шутки (18+). Он начнется в 19:30 в баре Johnny Rockets. Стоимость билетов — 200 рублей.

А можно сходить в кино — фильмы будут крутить все выходные. Если любите военные драмы, то вам может понравиться новая лента Гая Ричи «Переводчик» (18+) с Джейком Джилленхолом. Фильм посвящен уходу американских войск из Афганистана. По сюжету главный герой Джон Кинли не помнит, как выжил, попав в окружение, но понимает, что обязан жизнью местному переводчику по имени Ахмед. Из чувства вины Джон решает вернуться за Ахмедом и его семьей. Стоимость билетов — от 170–200 рублей.

Для любителей посмеяться есть комедия «Уикенд с батей» (12+), в котором одну из ролей сыграл Роберт де Ниро. Это фильм о непростых отношениях между родственниками в семье невесты и жениха. Билеты можно купить по цене от 220 рублей.

Если хотите провести время с ребенком, то в New Cinema, «Киномаксе» и «КиноJam» продолжается показ мультфильма «Яга и книга заклинаний» (6+) о рыжеволосой ведьме Яге, которая живет с котом-изобретателем и веселыми домовыми в избушке на болотах Тридевятого царства и практикуется в магии. Стоимость билетов — от 175 рублей.

В Галерее сибирского искусства художественного музея открывается выставка «В стране изумрудного будды» (0+), на которой представлены более 150 произведений живописи, графики, декоративно-прикладного искусства. Они созданы лучшими художниками России в ходе творческих экспедиций в Таиланд. На нее можно будет попасть все выходные. Билеты стоят 250 рублей для взрослых и 100 рублей для детей.

А в усадьбе Сукачева в эти дни будет работать светлая выставка кукол и мишек Тедди «Вне времени» (0+). Здесь можно будет увидеть более 200 авторских изделий, выполненных в разной технике: текстиль, папье-маше, в стиле Тедди, шарнирные и лепные. Билеты стоят 250–300 рублей.

В музее истории Иркутска начинается выставка «Иркутская промышленность» (12+). Можно будет познакомиться с документами, фотографиями, инструментами от 12 предприятий. Есть вещи, переданные музею бывшими сотрудниками уже исчезнувших производств. Вход — от 60 рублей для детей и от 200 рублей для взрослых.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем