IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город День города — 2023 Готовим зонтики! Какая погода будет в Иркутске на День города 3 июня?

Готовим зонтики! Какая погода будет в Иркутске на День города 3 июня?

Нас ждет умеренный дождь и температура воздуха до плюс 17

Дождь ожидается днем 3 июня в Иркутске

Дождь ожидается днем 3 июня, когда жители Иркутска будут праздновать 362-летие с момента основания города, сообщается на сайте Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Ожидается, что в Иркутске в течение дня будет облачная с прояснениями погода. Слабый дождь прогнозируется ночью, днем он может быть умеренным. Кроме того, синоптики говорят о возможном усилении северо-западного ветра с 4 до 9 метров в секунду ночью и с 6 до 11 метров в секунду — днем. Ночные температуры будут держаться на уровне 9–11 градусов, днем повысятся до 17 градусов.

Отметим, по данным Иркутского УГМС, начало летнего сезона стартует с неустойчивой и прохладной погоды. На большей части территории Приангарья ночные температуры не будут превышать 10 градусов, после полудня дневные температуры будут прогревать воздух до 18–23 градусов. При этом от декады к декаде и минимальные, и максимальные температуры будут только расти, и в последней десятидневке месяца воздух будет прогреваться до 30 градусов. В целом по области температурный фон будет близок к климатической норме и немного выше ее.

— Что же касается осадков, то их основное количество предполагается в первой половине месяца. Во второй половине месяца возрастает вероятность очаговых ливней и гроз, — говорится в прогнозе УГМС.

Основные мероприятия в честь 362-летия Иркутска состоятся в субботу, 3 июня. У памятника Александру III состоится швейный фестиваль «Байкал Шьютифул» и финал конкурса «Голос моего города» от радио МСМ. В Сквере Кирова запланированы детские игры. Из-за этого в центре Иркутска будут действовать ограничения для транспорта.

На площади Графа Сперанского будет главная сцена, где в 17:00 начнется праздничный концерт. В рамках него пройдет открытый показ «Этноподиум. Ангара», во время которого выступит этнический певец из Хакасии Gurude. За его 30-минутное выступление заплатят больше 300 тысяч рублей. При этом не будет традиционного фейерверка.

Не все горожане позитивно восприняли приглашение Gurude на праздник, поэтому мы собрали список артистов, которые приезжали на День города за последние 10 лет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем