IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Дороги и транспорт Дорожные работы В Иркутске перекрыли участок дороги по улице Богдана Хмельницкого

В Иркутске перекрыли участок дороги по улице Богдана Хмельницкого

На этой улице ведется ремонт

В Иркутске перекрыли участок дороги по улице Богдана Хмельницкого

В Иркутске перекрыли дорогу по улице Богдана Хмельницкого на участке от улицы Дзержинского до улицы Тимирязева. Здесь приступили к ремонту.

Подрядчик начал ремонт улицы Богдана Хмельницкого

Дорожные знаки установили и со стороны улицы Дзержинского, и со стороны улицы Тимирязева. На какой период закрыт проезд, в администрации Иркутска на момент публикации материала не сообщили. Изначально планировалось, что проезд перекроют на всё лето, но позже в мэрии передумали делать это на длительный срок.

Дорожные знаки установили с обоих концов участка улицы

Ремонт улицы Богдана Хмельницкого проводит компания «Союз-Град». Фирма создана в 2015 году и принадлежит Армену Енокяну, у которого нет других компаний, кроме собственного ИП, занимающегося лизингом техники. В последние 4 года фирма постоянно участвует в торгах на ремонт дорог и благоустройство. В 2021 году ФАС признала «Союз-Град» и еще 6 компаний (в том числе муниципальный «Иркутскавтодор») участниками картельного сговора при ремонте дорог в 2018–2019 годах.

Как и на других объектах, «Союз-Град» начал ремонт с тротуаров

«Союз-Град» в этом году в Иркутске ремонтирует сразу пять центральных улиц — Кожова, Богдана Хмельницкого, Киевскую, Свердлова и переулок Пионерский. И почти везде компания начала с переустройства тротуаров. Мэр Иркутска Руслан Болотов обратил внимание на разбитые тротуары в центре города при ремонте дорог. В мае начались работы, и жители стали жаловаться на пешеходную доступность.

Ранее мы прошлись по ремонтируемым улицам, чтобы понаблюдать, как иркутяне и иркутянки (на каблуках и с колясками) преодолевают временные трудности, — посмотрите и вы в нашем фоторепортаже.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем