IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мэр Иркутска обратил внимание на раздолбанные тротуары во время ремонта дорог в центре города

Мэр Иркутска обратил внимание на раздолбанные тротуары во время ремонта дорог в центре города

— Вынужден был сделать замечания, — сказал Руслан Болотов

Мэр обратил внимание на раздолбанные тротуары при ремонте дорог в центре Иркутска

Мэр Иркутска Руслан Болотов обратил внимание на разбитые тротуары при ремонте дорог в центре города. В мае начались работы, и жители стали жаловаться на пешеходную доступность. Работы на центральных улицах выполняет компания «Союз-Град».

В своем Telegram-канале Болотов заметил, что получает от горожан обращения о «неудобствах, которые приходится испытывать из-за ремонта дорог». И сегодня он выехал на улицу Свердлова.

— Основное замечание, которое есть, — это доступность пешеходной среды. Сегодня я в очередной раз был вынужден сделать замечания и комитету [городского обустройства], и руководителям подрядных организаций, в силу того, что должна быть пешеходная доступность. Я понимаю, что погодные условия не позволяют работать достаточно в том цикле, в котором они сегодня могли бы достичь результата, но ключевая задача — работы должны быть выполнены. И они должны быть выполнены таким образом, чтобы неудобства всё-таки смягчались, — заявил мэр.

В частности, проблемы возникли на улице Свердлова, где сузили тротуар, а посреди дорожки вкопали столб. Фотографии этого ремонта мы публиковали 30 мая. На следующий жень мэрия пообещала, что подрядчик уберет столб и обустроит тротуар «достаточной ширины».

Сейчас нет прохода и по улице Богдана Хмельницкого. Отсутствуют тротуары в переулке Пионерском.

Такова обстановка в переулке Пионерском
То, что осталось от тротуаров на улице Свердлова
На Богдана Хмельницкого

В 2023 году центральные улицы Иркутска — Кожова, Свердлова, Киевской, Богдана Хмельницкого, переулок Пионерский — ремонтирует один подрядчик — компания «Союз-Град» Армена Енокяна. В последние 4 года эта фирма постоянно участвует в торгах на ремонт дорог и благоустройство, а в 2022 году — один из лидеров по объему контрактов. В 2021 году ФАС признала «Союз-Град» и еще 6 компаний (в том числе муниципальный «Иркутскавтодор») участниками картельного сговора при ремонте дорог в 2018–2019 годах.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем