IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Дороги и транспорт Дорожные работы В мэрии Иркутска объяснили утреннее перекрытие участка дороги на улице Богдана Хмельницкого

В мэрии Иркутска объяснили утреннее перекрытие участка дороги на улице Богдана Хмельницкого

Сейчас проезд уже открыт

Проезд по улице Богдана Хмельницкого в Иркутске открыли

В Иркутске утром 8 июня перекрыли улицу Богдана Хмельницкого на участке от улицы Тимирязева до улицы Дзержинского. Позже движение открыли. В администрации города «ИрСити» пояснили, с чем было связано ограничение проезда.

— Там производили погрузку мусора. Перекрыто было ненадолго, — сообщили в мэрии.

Обстановка на улице Богдана Хмельницкого к 13:00

Напомним, на улице Богдана Хмельницкого проводится ремонт. Его делает компания «Союз-Град». Фирма создана в 2015 году и принадлежит Армену Енокяну, у которого нет других компаний, кроме собственного ИП, занимающегося лизингом техники. В последние 4 года фирма постоянно участвует в торгах на ремонт дорог и благоустройство. В 2021 году ФАС признала «Союз-Град» и еще 6 компаний (в том числе муниципальный «Иркутскавтодор») участниками картельного сговора при ремонте дорог в 2018–2019 годах.

«Союз-Град» в этом году в Иркутске ремонтирует сразу пять центральных улиц — Кожова, Богдана Хмельницкого, Киевскую, Свердлова и переулок Пионерский. И почти везде компания начала с переустройства тротуаров. Мэр Иркутска Руслан Болотов обратил внимание на разбитые тротуары в центре города при ремонте дорог. В мае начались работы, и жители стали жаловаться на пешеходную доступность.

Ранее мы прошлись по ремонтируемым улицам, чтобы понаблюдать, как иркутяне и иркутянки (на каблуках и с колясками) преодолевают временные трудности, — посмотрите и вы в нашем фоторепортаже.

Что касается перекрытий дорог, то мэрия собиралась закрывать ремонтируемые участки на долгий период, но потом передумала делать это на длительный срок.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем