Город Непарадный Иркутск Татуировки на теле города. Рассказываем, где в Иркутске посмотреть самые большие граффити — карта

Татуировки на теле города. Рассказываем, где в Иркутске посмотреть самые большие граффити — карта

Стрит-арт можно найти не только в центре

Татуировки на теле города. Рассказываем, где в Иркутске посмотреть самые большие граффити | Источник: Илья Сергеев / предоставлено организаторами фестиваля «Голос улиц»Татуировки на теле города. Рассказываем, где в Иркутске посмотреть самые большие граффити | Источник: Илья Сергеев / предоставлено организаторами фестиваля «Голос улиц»
Татуировки на теле города. Рассказываем, где в Иркутске посмотреть самые большие граффити
Источник:
Илья Сергеев / предоставлено организаторами фестиваля «Голос улиц»

В Иркутске появляется всё больше граффити и муралов не только в центре города, но и в спальных районах. Это позволяет любому человеку полюбоваться рисунками уличных художников, а самим художникам найти признание публики. Разрисованные стены домов, заборы, трансформаторные будки возникают в городе благодаря конкурсам и фестивалям стрит-арта, которые проходят не первый год. Составили карту лучших уличных картин.

Большинство уличных работ находятся в центре города и в Свердловском округе. Посмотрите, может быть, интересный мурал находится в соседнем дворе, и стоит прогуляться и посмотреть на него.

Синим отметили самые крупные стрит-арты
Источник:
«ИрСити» / «Яндекс.Карты»

Ранее мы писали про художников, которые расписали фасады четырех домов в рамках регионального проекта «Голос улиц» в 2022 году. Сейчас результатами фестиваля можно полюбоваться в микрорайоне Синюшина Гора и на улицах 2-й Железнодорожной, 5-й Армии и Ярославского. В том числе их творчество можно увидеть на выставке граффити «Кубы» на острове Конном.

Мурал «Расцвет» на 5-й Армии | Источник: Илья Сергеев / проект «Голос улиц»Мурал «Расцвет» на 5-й Армии | Источник: Илья Сергеев / проект «Голос улиц»
Мурал «Расцвет» на 5-й Армии
Источник:
Илья Сергеев / проект «Голос улиц»
Граффити «Его никто не видит, а тебе никто не поверит» возле Глазковского моста | Источник: Илья Сергеев / проект «Голос улиц»Граффити «Его никто не видит, а тебе никто не поверит» возле Глазковского моста | Источник: Илья Сергеев / проект «Голос улиц»
Граффити «Его никто не видит, а тебе никто не поверит» возле Глазковского моста
Источник:
Илья Сергеев / проект «Голос улиц»
Троллейбус «Рога и крылья» ездит по улицам города | Источник: Илья Сергеев / проект «Голос улиц»Троллейбус «Рога и крылья» ездит по улицам города | Источник: Илья Сергеев / проект «Голос улиц»
Троллейбус «Рога и крылья» ездит по улицам города
Источник:
Илья Сергеев / проект «Голос улиц»
Мурал «Карандашные мечты» на 2-й Железнодорожной | Источник: Илья Сергеев / проект «Голос улиц»Мурал «Карандашные мечты» на 2-й Железнодорожной | Источник: Илья Сергеев / проект «Голос улиц»
Мурал «Карандашные мечты» на 2-й Железнодорожной
Источник:
Илья Сергеев / проект «Голос улиц»

Одна из самых свежих иллюстраций — «Девушка с ирисами» на торце жилого дома на Синюшке. Ее нарисовал иркутский художник Юрий Старков. По словам автора, он хотел украсить родной район.

Мурал «Девушка с ирисами» на Синюшке | Источник: Роман Малинович / проект «Голос улиц»Мурал «Девушка с ирисами» на Синюшке | Источник: Роман Малинович / проект «Голос улиц»
Мурал «Девушка с ирисами» на Синюшке
Источник:
Роман Малинович / проект «Голос улиц»

В этом году фестиваль «Голос улиц» снова пройдет в Иркутске. В июне и июле организаторы отбирали художников, которые станут его участниками. Расписывать разные локации и объекты будут с 21 по 31 августа.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram–канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления