IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новый трамвайный вагон запустили на маршрут № 3 в Иркутске

Новый трамвайный вагон запустили на маршрут № 3 в Иркутске

По информации мэрии, он рассчитан на 150 пассажиров

Новый трамвайный вагон запустили на маршрут № 3 в Иркутске

Новый трамвайный вагон, который пришел в Иркутск в конце июня, начал курсировать по городским улицам. Он работает на круговом маршруте № 3, который идет от Волжской через Центральный рынок и возвращается обратно. Информация об этом опубликована в Telegram-канале «Иркутский транспорт».

На момент публикации новости порталу «ИрСити» не удалось получить комментарий в администрации Иркутска, почему новый вагон поставили на 3-й маршрут и как долго он будет ходить по нему.

О том, что в Иркутске появится первый трамвай, в котором будет совмещен низкий и высокой пол, в мэрии сообщали еще в ноябре 2022 года. Он он прибыл в конце июня. По информации мэрии, трамвай собран с нуля и из новых материалов. Кузов первой комплектности модели 71–605 произвели на заводе «Горизонт» в Екатеринбурге. Отдельно МУП «Иркутскгортранс» приобрело необходимые комплектующие для монтажа новых тележек. Также он оснащен электронной системой управления тяговым приводом двигателей, видеонаблюдением, кондиционером.

В июле мы разобрались, почему новый трамвай похож на советские вагоны и что закупают наши соседи в Улан-Удэ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем