IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Фонтан восстановят на площади Центрального рынка в Иркутске. Власти определили подрядчика

Фонтан восстановят на площади Центрального рынка в Иркутске. Власти определили подрядчика

На эти цели предусмотрено более 3 миллионов рублей

Фонтан восстановят на площади Центрального рынка в Иркутске. Власти определили подрядчика

Комитет городского обустройства администрации Иркутска определил подрядчика для восстановления фонтана на площади Центрального рынка. Как следует из документации, опубликованной на сайте госзакупок, им стал предприниматель Демьян Фарбитник, который занимался благоустройством сквера у стелы «Город трудовой доблести», делал смотровую площадку в роще «Звездочка» и устанавливал светящиеся буквы «Глазково».

Договор заключен по начальной цене контракта — чуть больше 3 миллионов рублей. За эти деньги подрядчик должен будет снять старую штукатурку со стен и потолков там, где будет установлен фонтан, убрать строительный мусор, заново выполнить отделку с использованием керамической плитки, мозаики и декоративной штукатурки. Также необходимо смонтировать оборудование для фонтана и установить светильники. Работы нужно выполнить к 1 сентября.

Как уточняли представители администрации Иркутска, речь идет о фонтане, который расположен между Центральным рынком и зданием Торгового комплекса. Он вошел в программу «Инициативные проекты — 2023». «Будет восстановлено до конца года», — говорится в ответе мэрии в Telegram-канале «ИрСити». Кроме того, на территории рынка есть еще один фонтан, который находится на реконструкции и будет запущен в следующем году.

По информации сервиса проверки контрагентов «Контур.Фокус», Демьян Юрьевич Фарбитник зарегистрирован как индивидуальный предприниматель в 2020 году. Основной вид деятельности — благоустройство ландшафта. Он постоянный участник торгов на благоустройство в Иркутске. В частности, в 2021 году он создал смотровую площадку в роще «Звездочка», а в 2023-м — рядом установил светящиеся буквы «Глазково». На эти работы в общей сложности потратили более 8 миллионов рублей. В 2022 году Фарбитник благоустроил сквер у стелы «Город трудовой доблести». В этом году он также благоустраивает спортпарк на берегу реки Ушаковки за 9,1 миллиона рублей, а также установит там оборудование за 31,4 миллиона рублей. Также Фарбитник получил контракт на создание Сквера героев-медиков за 8,2 миллиона рублей.


В марте 2023 года Фарбитник зарегистрировал компанию «Технострой», которая будет заниматься строительством автодорог.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем