IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дороги и транспорт Дорожные работы Улицу Марии Ульяновой заасфальтировали на 2,5 недели позже, чем должны были. Выяснили причины

Улицу Марии Ульяновой заасфальтировали на 2,5 недели позже, чем должны были. Выяснили причины

Приемка дороги должна пройти на этой неделе

Улицу Марии Ульяновой в Иркутске заасфальтировали позже запланированного

Муниципальная Служба эксплуатации мостов (СЭМ) заасфальтировала в Иркутске улицу Марии Ульяновой на 2,5 недели позже, чем предусмотрено контрактом. Дорогу должны были сдать еще 15 августа, по факту полностью ее закатали в асфальт в ночь на 4 сентября. Задержка вызвана изменениями ГОСТов, объяснили «ИрСити» в пресс-службе администрации Иркутска.

СЭМ, собственником которой является мэрия, выиграла конкурс на ремонт улицы Марии Ульяновой за 46 миллионов рублей. Работы по контракту начались 15 апреля. Подрядчику нужно было отремонтировать 700 метров улицы на участке от улицы Сибирских Партизан до улицы Красного Пути.

Так выглядел перекресток утром 3 сентября

Участки дороги до перекрестка с улицей Мира и после него заасфальтировали давно, но сам перекресток около полумесяца оставался без старого слоя асфальта. Новый начали класть поздно вечером 3 сентября. Принять дорогу администрация города планирует на этой неделе, сообщили в мэрии.

А так — утром 4 сентября

В администрации пояснили, что в 2023 году были изменены ГОСТы по асфальту, при этом не все асфальтобетонные заводы могут его производить по новым стандартам.

— С учетом того что сейчас идет много ремонтов, мощностей асфальтобетонного завода МУП «Иркутскавтодор», который производит асфальт по изменившимся ГОСТам, не хватает. В связи с этим возникают задержки с поставками асфальта на объекты, — сообщили в администрации.

Директор Службы эксплуатации мостов Андрей Пономарев в свою очередь рассказал, что на объекте применяется щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА), который отличает высокая прочность.

— После того как завершим укладку верхнего слоя покрытия, приступим к нанесению разметки. Затем будем готовить дорогу к приемке, — цитируется Пономарев в сообщении на сайте администрации Иркутска, опубликованном 1 сентября.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем