IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Иркутские власти придумали, как убрать стихийный рынок на Волжской. До конца года здесь поставят торговые ряды

Иркутские власти придумали, как убрать стихийный рынок на Волжской. До конца года здесь поставят торговые ряды

Иркутяне регулярно жалуются на мусор и грязь на этом участке

Иркутские власти придумали, как убрать стихийный рынок на Волжской. До конца года здесь поставят торговые ряды

Администрация Иркутска выделила деньги на строительство новых торговых рядов, чтобы убрать стихийный рынок на тротуаре по улице Волжской около трамвайной остановки. Работы нужно провести до конца года. Об этом сообщили 18 сентября в пресс-службе администрации Иркутска порталу «ИрСити».

В мэрию регулярно поступают жалобы от иркутян на мусор и грязь на этом участке, поэтому планируется организовать работу ярмарки на законных основаниях. В августе журналист «ИрСити» побывал на рынке и узнал, что заставляет людей каждый день приходить на него в попытках продать свои товары.

Как сообщили порталу «ИрСити» в мэрии в ответе на запрос, новые торговые ряды будут установлены в границах дома по улице Волжской, 14б до конца года. Площадь каждого прилавка составит 3,8 квадратного метра. Ежемесячная аренда обойдется продавцам в 402 рубля, льготных тарифов не будет.

На приобретение прилавков из бюджета города было выделено 3 миллиона рублей. А на демонтаж самовольных нестационарных прилавков в Иркутске, в том числе на стихийном рынке на Волжской, запланировано предоставить почти 13 миллионов рублей, подрядчиком выступит группа компаний «Атлантик».

По данным «Контур.Фокуса», компания была образована 2 июня 2022 года. Гендиректором и владельцем выступает Евгений Сенюта. Основной деятельностью фирмы является грузовой транспорт. Выручка фирмы на конец 2022 года составила 46 миллионов рублей, чистая прибыль — 340 тысяч рублей.

Эта вторая госзакупка по демонтажу торговых мест. Первая была заключена в мае этого года, стоимость контракта — 2 миллиона рублей. Подрядчику необходимо было снести прилавки по улице Депутатской вблизи трамвайной остановки «Советская». Также компания за год существования успела выполнить работы по устройству тротуаров и остановочных пунктов на дороге по проезду Центральный в поселке Маркова за 2 миллиона рублей.

Сенюта еще является владельцем и гендиректором строительной компании «Атлантик» и фирмы по ремонту дорог «ДСК Атлантик».

«Атлантик» была образована в январе 2014 года. Выручка компании за 2022 год упала на 93% — до 156 тысяч рублей, чистая прибыль также уменьшилась на 60% — до 86 тысяч рублей. Последние госконтракты с компанией были заключены в 2020 году, из которых капремонт дороги в поселке Маркова по улице Голышева за 800 тысяч рублей, по улице Гвардейской за миллион рублей и ремонт гравийного покрытия за полмиллиона рублей по улице Буденного до улицы Мичурина в поселке Усть-Орыдынский.

«ДСК Атлантик» была образована в апреле 2021 года. В 2022 году выручка компании поднялась на 198% — до 38 миллионов рублей, также увеличилась чистая прибыль на 14% — до 446 тысяч рублей.

В 2022 году компания ремонтировала дороги в селах Введенщина, Баклаши, Хомутово, поселке Михайловка и гравийное покрытие в селе Захал на общую сумму больше 13 миллионов рублей. Также фирма выполнила демонтаж спортивных и детских площадок в Свердловском районе за 1,5 миллиона рублей и в Октябрьском округе по начальной цене контракта 1,8 миллиона рублей, но подрядчик снизил стоимость работ на 90% — до 184 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем