перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Гостеприимство, которого нет. Как мечты о туризме на Байкале разбиваются о суровую иркутскую реальность

Гость
25 октября 2023, 08:09
Дело в отношении правительства к народу и соответственно далее..!! В СССР народ был гораздо Добрее, Веселее, Приветливее...!!! Сейчас разрушающий капитализм навязанный нам правительством, который разрушает всё на своём пути, природу, людей, страну...!! Всём нужна выгода..!!! Минимум затрат максимум выгоды..!!! (((
25 октября 2023, 09:35
И да, и нет. Взять в пример того же т.н. предпринимателя, незаконно катающего людей. Во времена СССР не было частного бизнеса, это было запрещено. Ну вот разрешили народу заниматься бизнесом. И, конечно, найдутся (и нашлись!) те, кто хочет делать это как захочет - типа купил катер, и все, как будто у него-то бизнеса и нет. Соответственно, и налоги не хочу платить, и лицензию на это дело не хочу получить. А только бабки рубить. Я не думаю, что, платя налоги, он остался бы без прибыли. Туристов на Байкале много всегда.
Гость
25 октября 2023, 19:21
Когда всё упирается лишь в доходы, но на заднем плане турист, то успеха не будет. Первично гостеприимство, что создает имидж, и только потом прибыли растут. Последовательность такова
Гость
25 октября 2023, 10:25
2/2 Даже не отзыв, а положительные воспоминания? Ярмарки, акции, сезонные необычные конкурсы, соревнования, содействие с медиасферой, реклама, воспитание, движи? Я просто живу в самом Иркутске и тут не то, что люди плохие. Они озабочены деньгами и как будто сидят в одной крабовой бочке. Повзрослели и хотят надоить денег больше, чем кто либо другой. Хотя счастье в деле и качестве. От архитектуры и мероприятий, до больных доходяг и живущих по кайфу в общих правах и законах. Вся ненависть самопоедающая от несчастья в мелочах. Я промолчу о воровстве, но хватит. Реально прекратится вырубка леса, накачка газом и нефтью в разы и всё, надо будет сидеть в одном селе и развиваться без подачек извне - че делать будем?
27 октября 2023, 10:11
Какая галиматья
Гость
25 октября 2023, 10:20
Всё: У меня опыт общения с людьми маленький, но медийно и в общем видна проблема. Каждый сам за себя. Каждый делает своё. Кто то на полную капусту заряжает курортный отель плевав на то, как устроено все вокруг: я знаю куда отвести, что нужно с каждого мАсквича настричь по сотке на уазиках по льду, еда? Ну борщ, ну поедят за дорого. Круто? А ещё попариться, посмотреть на ВОзеро! По факту развитие где? Если все упростить и убрать и Байкал, который уже поперек горла встает, и зиму, которая мешает нам скатиться в упрощенное попуасничество чем именно каждый недовольный или беззаботный житель нашего города/села/области помогает туризму, общему делу, развитию? Ребята из власти, хорошая тема поднята, т к смотрите: идет сво. Все в напряге. Денег всё меньше, раздраженность все больше. И у тех, кто уже живет в ус не дуя т к не хочет терять мани, и тех, кто хочет жить и не тужить или развиваться. Туризм, он подконтролен ответственным людям, раз существует министерство туризма. Вы как то имеете представление о сфере услуг? Вы вообще касались такого треша как Иркутский аэропорт? Если вдруг у нас завтра откроются границы для всех государств у вас есть чем не удивить, а завлечь потенциального туриста? Ну, чтобы он прям загорелся желанием поехать сюда и при этом знать, что тут не хамят, имеют характер, но не пофигизм, что деньги это важно, но не главное. Оставить положительный эффект? 1/2
Гость
25 октября 2023, 23:54
Очень грубые водители автобусов в Иркутске
Гость
25 октября 2023, 21:42
С чего это вам тут должны быть рады? Сервис как был на 0, так и остался, зато местному отдохнуть на Байкале из-за вас тебе дороже в 3 раза, чем слетать в Таиланд всё включено в нормальную гостиницу. И это с учетом дороги ( самолет в Таиланд и 1-3 часа на авто до Байкала) и без учета питания на Байкале.
Гость
26 октября 2023, 10:46
А если гости общаются надменно, по хамски, с таким ощущением что тут одни не люди живут.
Гость
26 октября 2023, 12:29
Все озабочены доходами, а посмотрите правде в глаза. Байкал не тёплое море. Развлекать не способен. Он суров и беспощаден к пришлым
Гость
26 октября 2023, 14:21
Народ у нас очень озлобленный и с каждым днём плохо становиться. Такое ощущение что про элементарное культура отсутствует.
Гость
26 октября 2023, 15:51
У нас в Сибири всего 3 месяца холодно... А 9 месяцев очень холодно...а на Байкале реально тепло всего 20 дней, с 20го июля по 10е августа... Где там прибыль?? Вот и дерут 3 шкуры с туртстов...
Гость
26 октября 2023, 19:09
Туристы в основном одни хамы, а китайцы вообще никогда бы их на Байкал не пустил, чувствуют себя хозяевами, дали волю
Гость
27 октября 2023, 11:37
Мне интересно почему в международном аэропорту Иркутска нельзя оплатить картой за лишний вес багажа , а надо только наличные или перечислить на номер телефона ?
Гость
27 октября 2023, 14:32
Народ нищий вот и злой
Гость
27 октября 2023, 17:37
Выдернули 2 разрозненных случая и распространили их на весь Байкал. А у меня сложилось совсем другое впечатление во время моей прошлогодней поездки: Иркутск, Байкал,Малое море, Листвянка. Сохранила наилучшие воспоминания. Для меня это стало одним из самых замечательных путешествий во всех отношениях. А я турист с огромным международным и российским стажем. В чём заключалась задача автора? Отпугнуть потенциальных туристов? Печально
Гость
27 октября 2023, 19:18
Все человеческое разнесли в пух и прах.В любой сфере только хамство.Обидно за страну.
Гость
30 октября 2023, 13:41
В Сочи, Адлере почище Иркутска
Гость
2 ноября 2023, 16:15
ж
Гость
26 октября 2023, 00:50
Не нравится не приезжайте
Гость
27 октября 2023, 11:25
Теперь уже и не поедут
Гость
26 октября 2023, 11:36
А кто вам сказал, что мы тут прям жить не можем без туристов? Реально приезжает московское хамло, и уверено, сто голодные аборигены готовы за денюшку его в опу целовать. Те, кто реально на них зарабатывает, те и готовы их облизывать . Да и то не всегда , ибо Байкал уникален, и туристы никуда не денутся. Скорее эти "гости" Байкал загадят .
Гость
26 октября 2023, 12:49
Где написано, что надо кого-то облизывать? Я читаю и вижу, что нет обычного человеческого отношения. Пустить мать с младенцем в специальную комнату, чтобы накормить и переодеть и не портить чужое имущество, выбивая его из рук - это разве про "облизывать"??? А нормальное общение для вас тогда что?
Гость
25 октября 2023, 21:08
Здесь палка о двух концах.Туристы едут с надеждой ято их будут облизывать за их деньги, а местные не ПРОДАЮТСЯ ни за какие деньги. Суровая сибирская действительность. Кстати, я живу в Листвянке
Гость
26 октября 2023, 09:03
А эта проблема разве только на Байкале? По моему это во всей стране. Вы в Сочи слетайте, или в Москву, или в Питер. Везде одно и то же. Конечно от каждого жителя много зависит. Но при наших законах ммм. Вы знаете сколько надо заплатить за лицензию на перевозки по Байкалу? Да что про это говорить, вы просто купите газель категории Д, и попробуйте её поставить на учёт? А потом официально заняться перевозками туристов. Или соблюдая все нормы прописаные нашими законотворческими властями , легально работать в гостиничном бизнесе. И все поймете.