IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Осень Аномальное тепло ожидается на юге Иркутской области в ближайшие дни — Гидрометцентр

Аномальное тепло ожидается на юге Иркутской области в ближайшие дни — Гидрометцентр

Между тем, вечером 24 октября в Иркутске и окрестностях выпал снег

Аномальное тепло прогнозируют в Иркутской области в ближайшие дни

В Иркутской области в ближайшие дни ожидается аномально теплая погода. Об этом со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда сообщает ТАСС.

Воздуха на юге Иркутской области, а также в Бурятии, Забайкальском и Красноярском краях, Туве, Якутии и на Чукотке, прогреется на 7–13 градусов выше климатической нормы.

— В Красноярском крае и Туве будет до +10... +15 градусов, на самом юге Иркутской области — до +14... +15 градусов, в Бурятии и Забайкалье — до +14... +16 градусов, в Якутии — до 0... +2 градусов, а на Чукотке — до +1... +3 градусов, — сказал Вильфанд.

Отметим, в Иркутске вечером 24 октября пробрасывал первый снег, а утром город сковал иней. Пользователи соцсетей делились съемками снежка.

Первый снег пошел в Иркутске 24 октября

На Байкальском тракте водителям было сложновато.

«Вообще космос» — так комментирует первый снег водитель и его пассажир

А вот в Тайшете не просто пробрасывал снег.

Так было в Тайшете 24 октября

Напомним, о том, что в Иркутске уже во вторник похолодает, «ИрСити» рассказывали в УГМС по Иркутской области. Тепло должно вернуться только в четверг, температура днем поднимется в 2 раза — до +12… +14 градусов. Такая же приятная погода сохранится в пятницу, температура будет подниматься до +15 градусов. Похолодание ожидается в выходные — температура днем будет около нуля.

Обычно 23 и 24 октября среднесуточная температура проходит через ноль, и Иркутск переходит в зимний режим погоды, но в этом году зима припозднилась, отметили в УГМС.

Ранее специалисты Иркутского гидрометцентра уже отмечали нехарактерное тепло в октябре, последний раз такое явление было 11 лет назад — в 2012 году. В этом году во второй месяц осени температура поднималась от +13... +15 до +18... +20 градусов, и только в некоторые дни при непогоде она опускалась до +3… +9 градусов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем