IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Недвижимость В Иркутске-2 предлагают возвести новостройки на месте старых домов. Рассказываем, где конкретно

В Иркутске-2 предлагают возвести новостройки на месте старых домов. Рассказываем, где конкретно

Сейчас в этих домах живут около 4 тысяч человек

Дома между улицами Шишкина и Макаренко

В микрорайоне Иркутск-2 на трех участках, где сейчас находятся старые многоквартирные деревянные дома, предлагают возвести новостройки, используя механизм комплексного развития территории. В этом случае новое жилье нужно будет предоставить примерно 4 тысячам человек, которые сейчас живут в деревянных постройках. Об этом «ИрСити» сообщили в администрации Иркутска в ответе на запрос.

Механизм комплексного развития территории планируют применять из-за отсутствия свободных площадок под строительство жилья. Предлагаемые под новостройки участки находятся на улице Почтамтской, в границах Шишкина и Макаренко, а также Жукова и Шпачека, где сейчас располагается 51 многоквартирный дом.

Чтобы начать строить новое жилье, потребуется расселить чуть более 21 тысячи квадратных метров. Это позволит возвести современные жилые объекты площадью около 150 тысячи квадратных метров.

Однако пока вопрос комплексного развития данных площадок находится в разработке, сроки реализации будут определены позже, отметили в мэрии. А место расселения будет определять застройщик, который войдет в этот проект.

Напомним, власти Иркутска также планируют обустроить дополнительные парковки вдоль улицы Новаторов. Это, по мысли мэрии, должно разгрузить микрорайон, где есть транспортные проблемы из-за того, что большое количество работников Иркутского авиазавода приезжает на работу на личных авто и оставляет их во всех близлежащих дворах и вдоль дорог.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем