IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Иркутская эклектика». Лидер «Чайфа» Владимир Шахрин расхвалил 130-й квартал в Иркутске

«Иркутская эклектика». Лидер «Чайфа» Владимир Шахрин расхвалил 130-й квартал в Иркутске

Однако порция критики тоже была: музыканту не понравился перебор с рекламой

«Иркутская эклектика». Лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин прогулялся по 130-му кварталу и снял видеообзор

Лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин прогулялся по 130-му кварталу Иркутска и восхитился деревянными домиками этой части города. Вечером 21 ноября коллектив выступил в «Труде» с программой «Внеплановый концерт», а перед этим артист отправился на прогулку.

Шахрин заметил, что группа бывает в Иркутске часто. В этот раз музыканты остановились в отеле History, который как раз находится рядом со 130-м кварталом. В обеденное время лидер «Чайфа» решил снять ролик про это место.

— Эта идея мне так нравится, я ее проталкиваю уже лет 15 как минимум трем, а может, и четырем мэрам Екатеринбурга. Я эту историю рассказывал, все говорят: «Класс, отлично!» <…> Смысл в том, чтобы найти одно место в городе, подготовить коммуникации и свезти туда деревянные дома, чтобы их легче было сохранять, — заметил музыкант.

А затем вслух погрустил о том, что в большинстве российских городов нет таких вот исторических центров.

— Все исторические центры застроили пятиэтажками. Так вот получилось. Значит, надо искусственно создать такой исторический центр, — заметил Владимир Шахрин.

Также музыкант пояснил, что это видео он снял не только для подписчиков, но и для тех людей в Екатеринбурге, которые принимают решение о городской застройке. Шахрин надеется, что этот ролик поможет повлиять на создание такого центра в его родном городе.

Затем Шахрин дошел до входа в 130-й квартал и показал настоящую «иркутскую эклектику». Он снял, как в одном пространстве сосуществуют ирландский паб, откуда-то звучит русский рэп, и всё это размещается в старинных деревянных домиках.

После чего артист решил обойти квартал по улице Седова.

— Вот так люди на троллейбусе едут на работу и видят красоту, и, что самое главное, не разрушающуюся красоту, а сохранную, ухоженную. Такие вещи воспитывают здоровый естественный патриотизм и любовь к своему краю, своему городу, — высказался Владимир Шахрин.

Правда, и порция критики от музыканта 130-му кварталу тоже досталась. Шахрин заметил, что некоторые заведения явно перебрали с рекламой и нарушили дизайн-код. Где-то вывески слишком яркие, где-то — на английском языке, что плохо гармонирует с русским зодчеством. Плюс его возмутили машины, запаркованные прямо в пешеходном квартале.

Ранее мы писали, что музыканты группы «Чайф» снова раскритиковали стадион «Труд» за то, что место не подходит для концертов. Артисты заметили, что в зале поменяли сиденья, но качество звука всё равно не поменялось. «Хорош позориться, постройте новый зал», — сказали музыканты, обращаясь к властям города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем