IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Рок-концерт, фильм про Вампилова, квиз по «Игре престолов». Куда сходить с мамой на выходных

Рок-концерт, фильм про Вампилова, квиз по «Игре престолов». Куда сходить с мамой на выходных

Афиша мероприятий ко Дню матери

Рок-концерт, фильм про Вампилова, квиз по «Игре престолов». Куда сходить с мамой на выходных

Ну что, друзья, впереди последние выходные этой удивительной осени. И что еще прекраснее, после морозов нас ждет легкое потепление. Плюс 26 ноября мы отмечаем прекрасный праздник — День матери. Все это отличный повод, чтобы провести субботу и воскресенье активно и интересно, а заодно порадовать свою маму. А чтобы было легче сориентироваться, мы подготовили для вас афишу.

В субботу основная программа — на вечер. Но днем, например, можно сходить в Центр современного искусства «Огонь» на лекцию «Психологические эффекты коммуникации» (0+), которую проведет доцент Высшей школы журналистики и медиапроизводства Светлана Булатова. На встрече будут обсуждаться, почему люди склонны доверять гороскопам, как ведут себя некомпетентные люди и почему журналистов называют профессиональными пессимистами. Начало в 13:00, а длительность — час-полтора. Вход свободный.

В 16:00 в музее Валентина Распутина будет онлайн-трансляция фильма «Саня, драматург» (12+) про классика мировой литературы Александра Вампилова. Фильм представят автор сценария и режиссёр Анастасия Зверькова и продюсер Юрий Яшников. Вход тоже свободный.

В 17:00 сводите маму на художественный мастер-класс «День Матери» (18+) от студии «Без бокала нет Шагала», по итогам которого можно будет получить картины и фотографии. Мероприятие пройдет в ресторане «Байкал-форест». За вход надо будет заплатить 3500 рублей. Начало — в 17:00.

После этого можно будет вернуться в ЦСИ на большой праздник — открытие новых пространств (18+). В программе вечера — экскурсии по выставке иркутского фотографа Сони Паниной, по расширенной студии художника Степана Шоболова, по фотовыставке швейцарского художника Огюстена Ребете. Гостей ждут к 18:00. За вход нужно будет заплатить 400 рублей.

Для тех, кому хочется завязать новые романтические отношения, в баре-ресторане Broadway в 18:00 начнется TinderParty (18+). Вечеринка пройдет в стиле «Агента 007», предлагается шоу-программа и угощение от ресторана. За вход нужно будет заплатить 3500 рублей.

А для любителей рок-музыки остались еще билетики на концерт Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы». Любимые музыканты представят юбилейную программу — коллективу в этом году исполняется 30 лет. Концерт начнется в 19:00 в ледовом дворце «Айсберг». Чтобы попасть на танцпол, нужно заплатить 2600 рублей, а на дальние сектора — от 2800–3200 рублей.

В воскресенье, собственно в День матери, можно сводить любимую маму на еще один мастер-класс студии «Без бокала нет Шагала». Но он будет посвящен уже новогодним украшениям, которые предлагается создать из эпоксидной смолы (18+). Вход стоит 2000–2600 рублей. Начало — в 13:00, мероприятие пройдет в ресторане «Байкал-форест».

Или можно посетить мастер-класс по бисероплетению (6+) в усадьбе Сукачева. Можно будет сплести колечко, браслет или даже колье. За занятие нужно заплатить 500 рублей — в стоимость включены материалы.

Как вариант — сходить в Большой иркутский планетарий на фильм «Разноцветная Вселенная» (12+), в котором показываются туманности, двойные звезды и другие объекты, явления и события, происходящие в бескрайнем космосе. Сеанс начнется в 13:00, за вход надо заплатить 400 рублей.

А в 15:00 в «Киномаксе» будут показывать фильм «Балет различий» (18+), в который включены три постановки знаменитого американского хореографа постмодерниста Ричарда Сигала для его танцевальной труппы. Билеты стоят 450 рублей.

Есть фильмы, на которые можно сходить с детьми. Во всех кинотеатрах идет кино «Тайна заколдованного зеркала» (12+). Это история о девочке Нелли, которая, чтобы разгадать тайну исчезновения мамы, должна найти загадочный артефакт — заколдованное зеркало, которое сокрыто где-то в Темном лесу. В опасное приключение с ней отправляются верные друзья — пес Лондон и пугливый всезнайка Валле. Билеты на сеанс стоят от 140 рублей. «Киномолл» и «Киномакс» показывают приключенческую драму «Повелитель ветра» (6+) о путешественнике Федоре Конюхове, которому предстоит обогнуть Землю на воздушном шаре в полном одиночестве. За вход нужно будет заплатить от 300 рублей.

А вечером можно весело отдохнуть. Например, поучаствовать в квизе «Игра престолов» (16+), который пройдет в Eat Market в торговом центре «Карамель». «Два часа, семь раундов, 50 вопросов», — говорится в описании квиза. Начало — 17:00. Участие стоит 400 рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем