перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Есть у них хотя бы немного сочувствия?» Жильцов самостроя на Пискунова хотят выселить без компенсации

5 декабря 2023, 16:01
Желаю всем кто пишет что люди сами виноваты чтоб вас выделили из дома и заставили сносить дом 🏠 за свои счёт
5 декабря 2023, 15:59
А что вещает голос из валдайского холодильника ?
Гость
5 декабря 2023, 16:52
Ну это вообще не поддается человеческому объяснению. Неужели нельзя найти другое решение? На что нарываются эти чинуши?
Гость
5 декабря 2023, 17:58
Лучше бы сносили ветхое жилье, где потолки и стены подперты бревнами и наголову падают куски перекрытие, страшно провалится. И не о какой пожарной безопасности, и о сейсмики не слышно (провода висят, везде вода), канализации вообще нет, все сгнило. И такие дома подходят для проживания людей???!!!! Где суды к чиновникам о своевременном переселении людей???!!! Приведите документы в порядок, все можно сделать и отстаньте от людей! Когда дом строился и продавался никто так не приставал к застройщикам и проверяющим организациям, а сейчас земля навес золота в центре, вот и весь ответ!
Гость
5 декабря 2023, 14:49
У кого сочувствие, у чиновников? Не смешите. Когда это у них было сочувствие? Живут на Байкальском тракте, себе развязку сделали, чтобы в пробках не стоять, всё на готовом. Что им до народа.
Гость
5 декабря 2023, 16:05
Хотела купить квартиру в высотке на Мухиной, около ТНД. Что смутило, даже не поняла что. Пригласила посмотреть квартиру инженера из строй надзора. Косяков было на две страницы А4. Слава Богу отвело. Галашин удивил.
Гость
5 декабря 2023, 18:26
Как обычно порядка у нас нет. Кормим Африку и Европу а свои россияне страдают. Сколько это будет продолжаться.. Покаяния нет у вышестоящих. Больное общество
Гость
5 декабря 2023, 23:31
Когда строили куда смотрели?
Гость
5 декабря 2023, 23:30
Да оставте их а покое. Когда строили куда смотрели?
Гость
6 декабря 2023, 10:48
Как говорил товарищ Берия - у любой проблемы есть конкретная фамилия, имя, отчество. Куда смотрели надзорные органы на этапе разрешения, проектирования, строительства ? Теперь бездомные люди, вложившиеся в пожизненную ипотеку остались крайними, а вся эта хунта-бражка где-то на мальдивах жопу свою греют, за деньги дольщиков.
Гость
5 декабря 2023, 13:37
Администрации не помешало бы пройти по всем новостройкам того периода, везде зауженные проходы, вентиляция отвратительная, стены тонкие. Жаль людей. Наша власть, как обычно ничем не может помочь
Гость
5 декабря 2023, 17:59
Всё верно!!!
Гость
6 декабря 2023, 19:39
Если говорить юридически, это бандит изм со стороны властей! Делайте выводы сами.
Гость
7 декабря 2023, 20:34
Сама путинская власть фашистско-бандитская.
Гость
6 декабря 2023, 00:23
Если дом простоял уже 13 лет, пережил множество землятресений то ничего с ним не будет. По пожарной безопасности, тоже можно применить проверенные решения. По поводу некоторых нормативных несоответсвий предъявляемых к жилым помещениям, предлогаю зарегестрировать здание не как с жилыми помещениями, а как с апартаментами.
Гость
6 декабря 2023, 09:59
А почему спрос с жителей а не с того кто это строил,? с того кто давал добро на подключение каммуникаций и прочих ченушей?
Гость
6 декабря 2023, 10:49
Обыкновенный отжим
Гость
5 декабря 2023, 14:23
Сами виноваты, зачем брали за копейки жилье, думали что пронесёт и все буть круто? Однозначно нужно сносить этот дом
Гость
5 декабря 2023, 17:46
Все-то вы знаете! Только есть дома в Иркутске, которые по быстренькому и без судов оформили с теми же проблемами. И не желайте простым людям остаться без жилья.
Гость
6 декабря 2023, 08:55
Откуда столько желчи? Не боитесь сами в подобном положении оказаться? А, и так наверно в бараке живёте, отсюда и зависть. Бог всё видит.