IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Землетрясение произошло на севере Иркутской области. Где ощущались толчки?

Землетрясение произошло на севере Иркутской области. Где ощущались толчки?

Интенсивность толчков в эпицентре составила 7 баллов

Землетрясение произошло на севере Иркутской области

Землетрясение произошло на севере Иркутской области. Толки ощущались в Киренском, Казачинско-Ленском и Усть-Кутском районах. Об этом сообщается в Telegram-канале Байкальского филиала Единой геофизической службы.

Сейсмособытие зафиксировано в 13:09 по Иркутску. Энергетический класс — 13,2, магнитуда — 5,1. Эпицентр находился в 180 километрах от Усть-Кута и в 100 километрах от Киренска. Как следует из данных на сайте филиала, интенсивность толчков в эпицентре составила 7 баллов.

В Усть-Куте и Северобайкальске ощущались толчки в 4 балла, в поселке Магистральный — 3–4 балла. В Иркутске — на 2 балла.

По информации ГУ МЧС России по Иркутской области, объекты инфраструктуры работают в штатном режиме. Разрушений в населенных пунктах нет.

Редакция «ИрСити» собрала историю самых сильных сейсмособытий за последние 3 года, а также подготовила полезную памятку, как себя вести во время толчков.

Кроме того, мы поговорили с ученым секретарем Института земной коры (ИЗК), кандидатом физико-математических наук Анной Добрыниной, чтобы выяснить, где чаще всего происходят землетрясения, как ученые за ними наблюдают и когда ожидать следующих толчков.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем