IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, снег

ощущается как +2

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Это реально было очень жестко». Участница шоу Агзамова из Приангарья рассказала о закулисье реалити

«Это реально было очень жестко». Участница шоу Агзамова из Приангарья рассказала о закулисье реалити

В первом выпуске знаменитый кондитер раскритиковал ее изделия

Участница шоу Агзамова из Приангарья рассказала о закулисье реалити

На телеканале «Пятница» стартовал новый проект — реалити-шоу «Мастер-кондитер», которое ведут известные кулинары Ренат Агзамов и Ольга Вашурина. В нем участвует 14 кондитеров со всей страны, в том числе уроженка Усть-Илимска Анна Кравченко. В своем Telegram-канале она рассказала о том, как проходили съемки.

Как Анна попала на проект?

Анне Кравченко 39 лет, она не так давно переехала в Москву. Раньше женщина уже участвовала в телевизионных шоу «Кондитер» на «Пятнице», где вышла в финал, и «Здравствуй, сладкий» на телеканале «Суббота». Однако опыта работы в формате реалити у нее еще не было.

Поскольку Анна участвовала в шоу «Кондитер», она числилась в базе кастингов «Пятницы». Ее пригласили как раз тогда, когда закончились съемки «Здравствуй, сладкий». А потом отказали, сославшись на то, что передаче нужны новые лица.

— Но потом они это пересмотрели. Видимо, потому что все-таки новый формат, нужны люди, которые знают, что такое телевидение, понимают специфику, потому что это не так просто. Ну и меня все-таки позвали. Но потом было еще несколько кастингов, я даже переделывала визитку, потому что она не подходила. То есть это не было так просто, что хоп — и меня взяли, — рассказала кондитер своим подписчикам.

Анна отмечает, что ей было не страшно, поскольку она понятия не имела, что ее ждет на реалити. Сейчас она относится к этому опыту как к приключению, но не считает это достижением своей жизни.

— Реалити меня трансформировало, я стала как будто бы другой. Достижение в том, что я смогла это всё пройти. Считаю, что я достойно себя вела, не скатывалась до каких-то интриг, обмана, мухлежа. Я показывала всё, что я умею, честно, — говорит она.

Анна — из Усть-Илимска. Почему в шоу ее городом указан Братск?

Кондитер признаёт, что эта ситуация ее очень злит, но тут сыграл пресловутый человеческий фактор.

— Одна из непрофессиональных сотрудниц «Пятницы» неверно указала информацию и написала, что я из Братска. Потому что она мне покупала билет из этого города. Я уже тут устроила скандал, но всё смонтировано и ничего не исправить. Ей прилетело, конечно, но я очень злая! Я люблю свой город и очень возмущена этим, но я бессильна в этой ситуации, — прокомментировала Анна.

Визитку участника для нее тоже снимали не в Усть-Илимске, хотя редакция «Пятницы» отправляла команду в любой город, как бы далеко он не находился. По словам женщины, оператор с редактором просто не успели добраться до Усть-Илимска, поскольку она сама вернулась в столицу.

— Потому решили снимать в Москве. Переписали мою легенду немножко, потому что я уже переехала, и, по сути, она так и звучит, что я уже переехала в Москву. Было красиво, классно, получился милый достаточно профайл, — говорит участница шоу.

Как были организованы съемки?

Первый съемочный день оказался для участников тяжелым. Они работали 24 часа — с шести утра одного дня до шести утра следующих суток. В тот день в первом туре участники пекли сдобу, во втором — создавали перевернутый торт для молодоженов.

— Это был очень долгий день. Мы просто офигели. Мы не ожидали, что это будет так. Это реально было очень жестко. Это было тяжело физически, эмоционально, морально, — делится Анна Кравченко.

Она отмечает: когда дело дошло до дегустации свадебного торта, которая проходила на улице, температура опустилась до +11 градусов, было очень холодно.

— Это была такая жесть. Мы заболели в первый же день, по-моему, все. Нельзя было одеться, потому что это же съемки, все должны быть в фартуках. Там видно какие-то кадры, где мы стоим просто прижавшись друг к другу. И гости тоже задубели, и ведущие. Никто не надевал куртки, все работали как есть, — рассказывает кондитер.

Съемки проходили за городом — в яхт-клубе, где снимали клип на песню «Погудим» дуэта Rasa. Участников забирали в 07:00, 40 минут тратилось на дорогу. Потом начинались приготовления к съемкам.

— Сначала мы шли по очереди к гримерам. Пока нам делали макияж, приезжал фуд-корт с завтраком, обедом, полдником, закусками. Кормили очень много и вкусно, кофе и чай были 24 на 7. После макияжа мы шли все на озвучку, у каждого был свой микрофон, у меня был под номером 8, — вспоминает Анна.

После короткого обеденного перерыва записывали синхроны, когда участники рассказывали о своих эмоциях от происходящего.

Телефоны, кстати, на съемочную площадку брать не разрешали — их убирали кастинг-менеджеры. Их возвращали только во время обеденного перерыва или после окончания съемочного дня.

— А так — никаких телефонов. Всё, что было в голове, то и придумывали. Вот мы и мудрили, мутили, что вспоминали, то и делали. Хорошо, что я давно в кондитерке работаю и многие рецепты просто помню по граммовкам. То есть они у меня просто впечатаны в память, потому мне не было сложно в этом отношении, — отмечает Анна.

Съёмки шли практически каждый день, но и в дни перерыв участники работали в рамках проекта.

Кто придумывал образы для участников?

У каждого участника, говорит Анна, был свой образ, который утверждался стилистом, креативным продюсером шоу. Речь и о макияже, и о прическе, и об одежде.

— Я не могла ничего сделать, кроме этого выпрямленного каре. Меня всегда так зализывали, выпрямляли волосы, чтобы они лежали намертво к голове. И макияж мне делали достаточно акцентный: стрелки, губы эти, увеличенные в пять раз, и яркие достаточно, я обычно такие не ношу. Может, поэтому меня на улице еще никто не узнаёт, потому что я, во-первых, с кудряшками, во-вторых, так сильно не крашусь, — говорит кондитер.

Что касается одежды, то, по ее мнению, у нее было больше всего утвержденных образов, и всё яркое, чего Анна обычно не носит. Что-то для них покупали, что-то женщина использовала из своего гардероба.

— В общем, всё серьезно. У нас были визажисты, которые делали макияж по референсу, был стилист, который на каждый выпуск утверждал не только одежду, но и обувь, — делится Анна.

«Мы никогда не знали, какой будет десерт»

Что касается самой готовки, то, как признаёт Анна Кравченко, никто из участников шоу не знал, какой десерт им предложат делать. Потому задание сделать сдобу в первом туре первого выпуска стало сюрпризом. Она также подтвердила: на эту выпечку действительно давали всего полтора часа.

— Полтора часа и живые дрожжи — конечно, мы плохо бы успевали, но мы использовали быстродействующие. В студии было очень жарко, и они успели, наверное, сработать. В принципе, час на расстойку и полчаса на выпекание, — комментирует она. — Конечно, сдоба не у всех получилась такой, какой хотелось.

Анна, напомним, приготовила пирожки. Но выглядели они весьма пикантно, потому кондитер решила добавить ягод для декора.

— Там [в выпуске] повырезали много, но Ренат ржал над моими пирожками, они выглядели очень странно. Форма была странная, он там пошлил, потому что они выглядели 18+. Они почему-то у меня не залепились, при выпекании раскрылись и ягодная начинка из этой щелочки повытекала. Мне пришлось заделать ее ягодами, чтобы это хоть как-то выглядели бы эстетично, — рассказывает Анна.

Она отмечает, что пирожки были вкусные, хотя ведущим не очень понравились. А в целом, чтобы всё получилось, многим из участников надо было придумать что-то попроще.

Что касается транспортировки тортов из второго тура, то на дегустацию их действительно везли в кузове грузовичка вместе с кондитерами в нем.

— Многое не показали. У Милы (Мила Новак, участница из Москвы. — Прим. ред.) упала коробка с тортом, когда она его заносила. Мы думали, там каша, а она открывает на дегустации, и он целехонький, — рассказывает Анна.

«Мы думали, ее позвали нас изводить»

По словам Анны Кравченко, между большинством участников сложились дружеские отношения, они сохранились и по сей день.

— Мы общаемся сейчас с участниками, которые живут в Москве и не только, у нас чат до сих пор жив, мы просто друг друга поддерживаем, — рассказывает кондитер.

Но в бочке мёда оказалась и ложка дегтя. Конфликтные ситуации случались с 49-летней Натальей Зыковой из Челябинска — победителем реалити-шоу «Кондитер». Некоторые кадры показали и в передаче. Участники жаловались, что женщина забирала себе все нужные продукты и не всегда готова была делиться.

Например, живые дрожжи для сдобы, которые стояли в одной миске для всех, она выменивала на другие продукты, а соль для торта дала далеко не всем из-за неправильного, на ее взгляд, поведения участников в первом туре.

— В какой-то момент мы думали, что ее специально позвали, чтобы делать это шоу и нас изводить. Но она реально такой человек, она действительно так себя вела. То, что вы видите в кадре, — это малая часть того, что она делала. Она реально прятала продукты, это не постанова. После каждого выпуска убирали столы, и у нее в столе была просто Нарния. У нее там чего только не было, можно было накормить Болгарию, — говорит Анна.

По словам женщины, вне кадра было еще хуже — Наталья позволяла себе оскорблять других участников проекта.

— У меня был тоже конфликт, но он не попал в кадр. При каких обстоятельствах он был, сказать не могу, так как это тайна создания передачи, но он был вне съемок. Она говорила про меня ужасные вещи, называла шлёндрой. Я ей сказала: «Если еще раз меня назовешь этим словом, я тебе просто торт переверну, и всё», — рассказала Анна.

Хотя в целом, говорит участница из Усть-Илимска, Наталья — крутой кондитер, правда, для прошлых тенденций.

— Потому что то, что она делает, — совдеп, — резюмировала Анна.

Отметим, что именно Наталья Зыкова стала победителем в конкурсе тортов в первом выпуске.

«Хотя бы продержаться два-три выпуска»

Анна отмечает, что в самом начале думала о том, как бы ей продержаться хотя бы пару выпусков на фоне других кондитеров.

— Я, когда в первый раз увидела участников, я их совсем не знала и подумала, что Егор (Егор Белоусов — участник шоу «Мастер-кондитер» из Москвы. — Прим. ред.), который вылетел в первом выпуске, он 100% победит или дойдет до финала. Он был весь такой серьезный, весь на понтах, весь такой профи. И Роман (Роман Шнякин из Оренбурга. — Прим. ред.) еще. Я подумала: «Блин, Роман, Егор, такие крутые ребята, куда нам деваться». И делала свои ставки, думала: «Господи, хотя бы продержаться два-три выпуска, и слава тебе господи, тут такие мастодонты», — вспоминает она.

Участие в шоу трансформировало женщину, дало толчок к резким изменениям, а также дало понимание ей, какие нагрузки она может выдержать.

— Я не ожидала от себя, что могу выдержать такие эмоциональные и физические нагрузки, какие были здесь. Они были просто адские. В первый съемочный день мы просто офигели от того, что нам предстоит. Мы поняли, что это всё не игрушки. Это было настолько трудно, тяжело, люди не выдерживали, участники. И всё это выдержать — это были колоссальные эмоциональные, психические и физические перегрузки. Это не было на лайте, это реально были пахота и работа, — рассказывает Анна Кравченко.

Напомним, Анна Кравченко влюбилась в кондитерское дело после того, как испекла свой первый торт, и за два года успешно освоила новую профессию. Сейчас Анна печет на заказ и имеет прозвище среди своих клиентов Брюс Всемогущий, так как может выпекать абсолютно любые изделия: от пирожков до «антигравитационного торта».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем