Остались остов и куча досок. В центре Иркутска на Горького снесли старинный особняк
12 марта 2024, 09:30
Гость
12 марта, 23:25
Молодец Владимир! Вписывает свое имя в историю города делами. Иркутск всегда славился меценатами.
Гость
13 марта, 00:49
Володя, респект тебе и твоим близким.
Хоть кто то может делать вещи, а не спускать деньги в офшоры
Гость
13 марта, 08:14
Дом запомнила по собаке, которая часто лежала на крылечном коврике. Давно уж, видимо, пропала.
Гость
13 марта, 00:46
Как-то не сходится у меня первая фотография с трактором(погрузчиком) с дальнейшим текстом «Специалисты должны были разобрать постройку и промаркировать каждый венец».
Гость
15 марта, 22:16
Да, мимо проходила просто разломали и вывезли как мусор, ничего не нумеровали...
Гость
18 марта, 09:02
Гость
15 марта, 22:16
Да, мимо проходила просто разломали и вывезли как мусор, ничего не нумеровали...
Нумеровали!Я видела
Гость
11 июня, 21:58
Гость
18 марта, 09:02
Нумеровали!Я видела
а ты не дочь офицера?
Гость
12 марта, 21:50
Скоро ничего не останется, только одни высотки
Гость
12 марта, 22:34
Не сайт, а сплошная реклама!!!
Гость
13 марта, 09:35
Дьявол кроется в деталях. Специалисты должны..., но не обязан
ы. Потом определят, что можно а что нет для использования, а если решат, что все негодное. Это не реставрация, а новодел в стиле старого, так как реальная реставрация, точно год бы не заняла
Гость
13 марта, 11:03
Иркутский ЦСН давно занимается уничтожением памятников деревянной архитектуры Иркутска. Вместо памятников дельцы под прикрытием ЦСН ставят лубочные новоделы. Так к примеру случилось с самым старым деревянным домом в Иркутске – домом Шубиных (ул.Лапина 23).
Спасатели культурного наследия Иркутска, время не теряют ДАРОМ )))
Гость
14 марта, 12:47
Я понимаю реставрацию,когда люди остаются там жить.А по факту это передел собственности и вытеснение коренного населения на задворки.Отжим центральных улиц в пользу капиталистов.Центр перестает быть жилым,теряет самобытность.Бездушные новоделы пустуют.
Гость
13 марта, 06:15
Зачем он нужен этот особняк? Ему место в Тальцах!
Гость
13 марта, 10:07
Хибара да хибара, у кого язык повернулся этот сарай назвать "красивейшим"? Правильно снесли к чертям, нечего город захламлять.
Гость
13 марта, 17:06
не
Гость
13 марта, 17:27
Прибыль за год около двух миллионов, а строительство минимум в 10 обойдется. Ничего не смущает?
Почему не вижу своих комментариев? Что там не так? На меня у вас персональная цензура?
Я попробую писать предыдущий комментарий построчно, чтобы понять на каком месте у вас цензура.
Итак:
1) Суть проблемы в том, что это НЕ реставрация! А узаконенное уничтожение памятников архитектуры и превращение исторического городского центра в потёмкинскую деревню с макетами из "пластмассы" с другим функционалом, с другой стилистикой, заточенной на турбизнес. А историю и исторический город, и отчие дома и нашу культуру они (кто?) целенаправленно уничтожают руками наивных самодеятельных волонтёров, "историков" и меценатов, которые не ведают, что творят, не понимая тонкости реставрации и даже терминологии.
Как пишут здесь свидетели – никто никакие брёвна не маркировал, их свалили на грузовик и увезли на свалку.
И чтобы это опровергнуть, я жду от реставраторов и застройщиков приглашение посмотреть, как ведётся восстановление брёвен и орнаментов в их лаборатории. Кстати, тот же вопрос об увезённых на реставрацию брёвен Дома Актёров из Хасановского переулка.
Может получится хороший репортаж!
Реставрация предполагает полное сохранение подлинного произведения.
В иркутском варианте - это реконструкция и новодельный муляж. К тому же не идентичный оригиналу.
Почему и зачем происходит эта подмена терминов и, как следствие - сознания, можно легко догадаться, если есть мозги и совесть.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
вос.
716мм 100%Остались остов и куча досок. В центре Иркутска на Горького снесли старинный особняк