IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

724мм 45%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Выборы президента — 2024 В Иркутске запустили машину аварийно-спасательной службы с призывом прийти на выборы

В Иркутске запустили машину аварийно-спасательной службы с призывом прийти на выборы

Автомобиль с громкоговорителем заметили сегодня в центре города

Автомобиль аварийно-спасательной службы города Иркутска привлекли для привлечения людей на избирательные участки. Видео, как он катается по городу, опубликовали в Telegram-канале мэрии.

В пресс-службе администрации Иркутска порталу «ИрСити» прокомментировали, почему по городу катается машина аварийно-спасательной службы и агитирует приходить на выборы. Как уточнили в мэрии, это соответствует нормам федерального закона №67, в частности, статье 45 «Информирование избирателей и участников референдума».

— Информирование избирателей и участников референдума осуществляют органы государственной власти, органы местного самоуправления, комиссии, организации, осуществляющие выпуск средств массовой информации, редакции сетевых изданий, физические и юридические лица в соответствии с настоящим Федеральным законом, — процитировали в мэрии нормы законодательства.

За ходом выборов редакция «ИрСити» следит в онлайн-трансляции.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем