Город Фотоностальгия фоторепортаж Исчезнувшие «деревяшки» и торжественный Дом офицеров. Рассматриваем архивные и современные фото с Декабрьских Событий

Исчезнувшие «деревяшки» и торжественный Дом офицеров. Рассматриваем архивные и современные фото с Декабрьских Событий

Новая серия фотографий про старый Иркутск

Исчезнувшие «деревяшки» и торжественный Дом офицеров. Рассматриваем архивные и современные фото с Декабрьских Событий | Источник: Pastvu.com, Ксения Филимонова / «ИрСити»Исчезнувшие «деревяшки» и торжественный Дом офицеров. Рассматриваем архивные и современные фото с Декабрьских Событий | Источник: Pastvu.com, Ксения Филимонова / «ИрСити»
Источник:
Pastvu.com, Ксения Филимонова / «ИрСити»

Улица Декабрьских Событий — одна из тех улиц, где еще можно ощутить дух старого Иркутска. Правда, если гулять только по одной ее стороне. На второй все «деревяшки» уже снесли или завешали баннерами, а вместо них построены советские или современные многоэтажки. Сравниваем современные и архивные фото.

Дом № 43 по улице Декабрьских Событий когда-то стоял с красивой верандой, а сейчас закрыт грязным баннером, что под ним — неизвестно | Источник: Ксения Филимонова / «ИрСити»Дом № 43 по улице Декабрьских Событий когда-то стоял с красивой верандой, а сейчас закрыт грязным баннером, что под ним — неизвестно | Источник: Ксения Филимонова / «ИрСити»
Дом № 43 по улице Декабрьских Событий когда-то стоял с красивой верандой, а сейчас закрыт грязным баннером, что под ним — неизвестно | Источник: неизвестно / Pastvu.comДом № 43 по улице Декабрьских Событий когда-то стоял с красивой верандой, а сейчас закрыт грязным баннером, что под ним — неизвестно | Источник: неизвестно / Pastvu.com
Дом № 43 по улице Декабрьских Событий когда-то стоял с красивой верандой, а сейчас закрыт грязным баннером, что под ним — неизвестно
Источники:

неизвестно / Pastvu.com, Ксения Филимонова / «ИрСити»

То же здание между 1976 и 1981 годами, только с другого ракурса. Тут заметно, как за ним выросли многоэтажки | Источник: Ксения Филимонова / «ИрСити»То же здание между 1976 и 1981 годами, только с другого ракурса. Тут заметно, как за ним выросли многоэтажки | Источник: Ксения Филимонова / «ИрСити»
То же здание между 1976 и 1981 годами, только с другого ракурса. Тут заметно, как за ним выросли многоэтажки | Источник: неизвестно / Pastvu.comТо же здание между 1976 и 1981 годами, только с другого ракурса. Тут заметно, как за ним выросли многоэтажки | Источник: неизвестно / Pastvu.com
То же здание между 1976 и 1981 годами, только с другого ракурса. Тут заметно, как за ним выросли многоэтажки
Источники:

неизвестно / Pastvu.com, Ксения Филимонова / «ИрСити»

Дом № 38 на Декабрьских Событий в 1976–1981 годах. Несколько лет назад он горел | Источник: Ксения Филимонова / «ИрСити»Дом № 38 на Декабрьских Событий в 1976–1981 годах. Несколько лет назад он горел | Источник: Ксения Филимонова / «ИрСити»
Дом № 38 на Декабрьских Событий в 1976–1981 годах. Несколько лет назад он горел | Источник: неизвестно / Pastvu.comДом № 38 на Декабрьских Событий в 1976–1981 годах. Несколько лет назад он горел | Источник: неизвестно / Pastvu.com
Дом № 38 на Декабрьских Событий в 1976–1981 годах. Несколько лет назад он горел
Источники:

неизвестно / Pastvu.com, Ксения Филимонова / «ИрСити»

А вот соседнее здание — до № 36. В конце 70-х и начале 80-х на окнах еще не было решеток | Источник: Ксения Филимонова / «ИрСити»А вот соседнее здание — до № 36. В конце 70-х и начале 80-х на окнах еще не было решеток | Источник: Ксения Филимонова / «ИрСити»
А вот соседнее здание — до № 36. В конце 70-х и начале 80-х на окнах еще не было решеток | Источник: неизвестно / Pastvu.comА вот соседнее здание — до № 36. В конце 70-х и начале 80-х на окнах еще не было решеток | Источник: неизвестно / Pastvu.com
А вот соседнее здание — до № 36. В конце 70-х и начале 80-х на окнах еще не было решеток
Источники:

неизвестно / Pastvu.com, Ксения Филимонова / «ИрСити»

Дом № 52 —  усадьба Цукасовой . По легенде, тут выступал Троцкий. Разница между снимками — около 50 лет | Источник: Ксения Филимонова / «ИрСити»Дом № 52 —  усадьба Цукасовой . По легенде, тут выступал Троцкий. Разница между снимками — около 50 лет | Источник: Ксения Филимонова / «ИрСити»
Дом № 52 —  усадьба Цукасовой . По легенде, тут выступал Троцкий. Разница между снимками — около 50 лет | Источник: неизвестно / Pastvu.comДом № 52 —  усадьба Цукасовой . По легенде, тут выступал Троцкий. Разница между снимками — около 50 лет | Источник: неизвестно / Pastvu.com
Дом № 52 — усадьба Цукасовой . По легенде, тут выступал Троцкий. Разница между снимками — около 50 лет
Источники:

неизвестно / Pastvu.com, Ксения Филимонова / «ИрСити»

А этого дома на углу с улицей Дзержинского уже и нет совсем | Источник: Ксения Филимонова / «ИрСити»А этого дома на углу с улицей Дзержинского уже и нет совсем | Источник: Ксения Филимонова / «ИрСити»
А этого дома на углу с улицей Дзержинского уже и нет совсем | Источник: Демьянович Борис Алексеевич / Pastvu.comА этого дома на углу с улицей Дзержинского уже и нет совсем | Источник: Демьянович Борис Алексеевич / Pastvu.com
А этого дома на углу с улицей Дзержинского уже и нет совсем
Источники:

Демьянович Борис Алексеевич / Pastvu.com, Ксения Филимонова / «ИрСити»

Дом офицеров почти 100 лет назад и сейчас | Источник: Ксения Филимонова / «ИрСити»Дом офицеров почти 100 лет назад и сейчас | Источник: Ксения Филимонова / «ИрСити»
Дом офицеров почти 100 лет назад и сейчас | Источник: неизвестно / Pastvu.comДом офицеров почти 100 лет назад и сейчас | Источник: неизвестно / Pastvu.com
Дом офицеров почти 100 лет назад и сейчас
Источники:

неизвестно / Pastvu.com, Ксения Филимонова / «ИрСити»

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления