перейти к публикации
5 комментариев к публикации

«Это место стало пристанищем бомжей». Что происходит со старинным татарским кладбищем в Иркутске — атмосферные фото

Гость
13 сентября, 10:40
Там и близко не было кирпичного завода. Кирзавод был на месте нонешнего ЖК Лазурный. А там рядом с татарским кл., где сейчас - База было Управление механизации и моторизации. УММ.
Гость
14 сентября, 01:16
Гость, не знаете - не говорите. Кирпичный завод там рядом, минуты три пешком
Гость
14 сентября, 13:22
Гость
14 сентября, 01:16
Гость, не знаете - не говорите. Кирпичный завод там рядом, минуты три пешком
Я прекрасно знаю, т.к.с детства там живу, и помню кирпичный завод ещё работающим. Повторяю: Кирзавод был на месте нонешнего ЖК Лазурный. Рядом с этим Татарским кладбищем - было Управление механизации и моторизации. Там где сейчас гаражи, под горой - до гаражей был карьер, где брали глину для кирпичного завода. Я всё там знаю что было,это было на моих глазах. Если хотите - можете попробовать дойти пешком от Татарского кладбища до ЖК Лазурный. За ТРИ минуты не уложитесь. Минут 7-10, более вероятно. А то и 15 минут.
Гость
14 сентября, 14:07
Гость
14 сентября, 13:22
Я прекрасно знаю, т.к.с детства там живу, и помню кирпичный завод ещё работающим. Повторяю: Кирзавод был на месте нонешнего ЖК Лазурный. Рядом с этим Татарским кладбищем - было Управление механизации и моторизации. Там где сейчас гаражи, под горой - до гаражей был карьер, где брали глину для кирпичного завода. Я всё там знаю что было,это было на моих глазах. Если хотите - можете попробовать дойти пешком от Татарского кладбища до ЖК Лазурный. За ТРИ минуты не уложитесь. Минут 7-10, более вероятно. А то и 15 минут.
И кирзавод Лазурным не заканчивается, там много корпусов, некоторые до сих пор стоят. Знаток доморощенный...