Жители иркутского Академгородка записали обращение к Путину из-за вырубки леса
17 ноября 2025, 20:10
Гость
28 ноября 2025, 21:44
Как они обязательные общественные слушания проходят? Если большинство народа против, то проект не пройдет экспертизу.
Гость
22 ноября 2025, 13:19
Неужели нельзя лес оставить для меня местных жителей, для потомков, для поддержания экологической среды города? Неужели стройку по федеральному проекту нельзя перенести в более подходящее место в век-то наших технологий, когда все возможно..??
Гость
22 ноября 2025, 13:01
Нет вырубке леса Академгородка!!
Гость
22 ноября 2025, 12:48
Почему для нужд науки это нельзя сделать в другом месте?
Я за развитие науки, но не такими кощунственными методами. Если реально есть финансирование- сносите сначала недостроенные корпуса. Стоят эти гробы с прошлого века, их всё равно придется сносить. Это было бы логично и последовательно. Но логика и последовательность нынче не в моде. И сколько еще эти корпуса недоделанные будут глаза мозолить? Позор властям и людям, которые принимают такие решения.
Гость
19 ноября 2025, 11:15
Это кощунство. К Губернатору обращались. Но, это федеральная программа. На народ плевать
Гость
19 ноября 2025, 10:25
Обойдя закон,боясь смотреть людям в лица, быстренько спилили ценные породы деревьев высаженные нашими отцами в шестидесятых годах
Гость
19 ноября 2025, 09:29
Правильно говорит Пётр Мехоношин о вырубке 60-70 летних деревьев! Это лёгкие нашего города на особо охраняемой природной территории. Хватит уже защищать науку! Кто как не учёные должны знать об этом. Очень интересно, а сами учёные что хотят оставить своим внукам и правнукам в наследство? Сплошную застройку из железобетона? Тогда вопрос, что это за учёные такие?!
Гость
19 ноября 2025, 12:28
Эти ученые в других местах оставят своим внукам, им важней миллионы в карман
Гость
19 ноября 2025, 14:49
Гость
19 ноября 2025, 12:28
Эти ученые в других местах оставят своим внукам, им важней миллионы в карман
Бог, он всё видит. Каждому воздастся по заслугам...
Гость
18 ноября 2025, 15:00
Уже вырубили.....поздно к президенту .....а к губернатору обращались.... !!!???
Гость
18 ноября 2025, 07:55
Люди вы неадекваты, это для нужд науки и это НУЖНО сделать. Заняться больше не чем?
Гость
19 ноября 2025, 11:35
смешно)
Гость
19 ноября 2025, 14:52
орфографию свою проверьте
Гость
18 ноября 2025, 06:46
Они лучше бы выступали против точечной жилой застройки (ЖК Бродский Союз 1, Союз 2 и др.), а не против социально значимых объектов.
Гость
18 ноября 2025, 14:25
Они не против объектов.Они против уничтожения зеленой зоны.
Гость
22 ноября 2025, 12:50
Займитесь..
Гость
17 ноября 2025, 23:14
Каковы последние великие и величайшие достижения сибирских ученых кто помнит?
И что там с идеей единого научного центра в Иркутске обсуждается или заглохла?
Гость
18 ноября 2025, 11:18
Ну для этого, как минимум, нужно что-то делать: вкладывать средства, строить, современные научные объекты, развивать науку, набирать статистику наблюдений и на этих данных разрабатывать современные модели, создавать новые приборы. Прогресс, который был в 50-80-ые годы на той экспериментальной базе уже невозможен, нужны новые установки, чтобы страна не была аутсайдером в мировой науке.
Гость
17 ноября 2025, 23:09
сплотитца надо
Гость
17 ноября 2025, 22:21
Что в стране вообще нет территории?? Зачем вырубить деревья в городе?
Гость
17 ноября 2025, 20:28
50 - 55 лет назад в ИГУ был прикольный препод Механошин и преподавал он что-то гуманитарное, типа МЛФ.
Достижения
Твой первый