перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В Иркутске строят новый жилой дом на улице Трилиссера

28 апреля 2026, 17:01
Гость
Гость
13 часов
Кобзеболотовск. А не Иркутск.
Гость
2 мая, 11:46
Свечка - подарок Богу в церкви, а применительно к Три Глиссера - неуместное употребление
Гость
3 мая, 00:43
Свечка это новояз, обозначающий новостройки. Изначально "Свечкой" называли новостройки ПИКа в Москве. Те самые которые горели ярко и быстро. От того и свечки. А так, блин зачем богу свечки дарить. Че у него своих нет? Обойдется, я не вижу чтобы он тут порядок навел и всех ворующих и бесчинствующих наказал. Короче неуд ему, а не свечки.
Гость
3 мая, 12:17
Гость
3 мая, 00:43
Свечка это новояз, обозначающий новостройки. Изначально "Свечкой" называли новостройки ПИКа в Москве. Те самые которые горели ярко и быстро. От того и свечки. А так, блин зачем богу свечки дарить. Че у него своих нет? Обойдется, я не вижу чтобы он тут порядок навел и всех ворующих и бесчинствующих наказал. Короче неуд ему, а не свечки.
Изначально было 2000 лет назад, а не когда "ПИКа в Москве"
Гость
30 апреля, 09:52
Очередную " свечку" вписали в существующую архитектуру застройки? Вот бы хоть одним глазком взглянуть на Иркутск 2030 года! Какие шедевры появятся на карте нашего города, а какие бесследно исчезнут. В городе несколько сотен двухэтажных бараков, но их не стремятся сносить( расположение не пристижное) , зато реконструкция одноэтажного в " свечку", это пожалуйста! Город растет населением из сел и деревень, но предприятий по выпуску реальной продукции не строят( последние закрывают), а вот кабинеты по перекладывание бумажек, это пожалуйста!
Гость
30 апреля, 08:49
А на дороги ,в частности в Усолье губернатору пофиг. Скоро на КамАЗы пересядем для того чтобы проехать
Гость
30 апреля, 12:38
Зато за успехи он ген-полковник и орден дружбы получил!….
Гость
30 апреля, 03:46
80% новостроек нераспроданы , а они строят и строят
Гость
29 апреля, 19:37
А там грунты подходящие, считай на болоте, ряом и 14 этажей,, болОтовы
Гость
29 апреля, 07:40
Вот уже настолько наплевать, что и говорить не о чем. Болото сделал свое дело.
Гость
29 апреля, 18:56
Весь город бетоном обложили…! Скоро будет как в кнр каменные джунгли..
Гость
28 апреля, 19:46
Интересно, даже информационный щит не могут оформить согласно требованиям закона, что говорить о самом объекте . Согласно п. 7.18 СП 48.13330 "Организация строительства " "При въезде на площадку устанавливают информационные щиты с указанием: - наименования объекта, сроков начала и окончания работ, схемы объекта; - наименования застройщика (технического заказчика); - представителя застройщика (технического заказчика) - должностного лица, отвечающего за ведение строительного контроля; - исполнителя работ (подрядной организации, генеральной подрядной организации) - инициалы, фамилия, должность, номер в национальном реестре специалистов и номера телефонов лица, ответственного за организацию работ по строительству, реконструкции, капитального ремонта, сносу объекта; - представителя органа государственного строительного надзора или местного самоуправления, курирующего строительство; - ответственного представителя проектной организации - должностное лицо, отвечающее за ведение авторского надзора, в случаях, когда он выполняется.
Гость
28 апреля, 19:41
Легким движением Три Глиссера превращаются в свечку
Гость
28 апреля, 19:11
Возникает вопрос к прокуратуре о законности этого участка и когда появится двустороннее автомобильное движение по улице Седова на этом месте
Гость
28 апреля, 18:46
Тут говорят мэра Уфы сегодня задержали… А до этого чистили в Сочи администрацию… А ещё до этого мэра Красноярска задержали… Я ни на что не намекаю, но мне кажется, что это хорошая традиция, которую надо продолжать
Гость
2 мая, 00:37
главное, никого серьезного не поймали, одни мелкие сошки
Гость
3 мая, 00:41
Посадят татарчонка нашего, пришлют москвича. Который будет делать то же самое. "Тут уже не краны менять надо, а всю систему".
Гость
28 апреля, 18:36
А это они изначально планировали там свечку построить?
Гость