
Жители девятиэтажки на бульваре Рябикова жалуются на протекающую крышу после капремонта
Жители дома № 20а на бульваре Рябикова в Иркутске пожаловались на течь с потолков в квартирах после капитального ремонта, который состоялся в девятиэтажке в 2025 году, сообщается 1 июня в Telegram-канале Babr Mash.
«По их словам, началось это год назад — сразу после окончания грандиозного апгрейда здания: тогда латали крышу, фасад и подвал. Люди устали от осадков в квартирах, просят разобраться в проблеме», — говорится в сообщении.
Вода капает с потолка — жильцы связывают это с капремонтом крыши
По информации Фонда капитального ремонта Иркутской области, ремонтом крыши в девятиэтажном доме на Рябикова занималась «Братская строительная компания» (БСК). В 2025-м она набрала подрядов на 220 миллионов рублей. Контракт, включавший в себя в том числе ремонт кровли в указанном доме, стоил 42 миллиона рублей. При этом в стоимость также входили работы в ряде других домов Иркутска и Шелехова.
Генеральный директор «Западного управления ЖКС» Илья Вычужин в разговоре с корреспондентом «ИрСити» подтвердил, что проблема существует. На сегодняшний день в управляющую компанию поступило две жалобы.
«Возможно, жалоб будет больше, потому что почти всю неделю лил дождь, кто-то был дома, кто-то отсутствовал. С этим домом год назад работал подрядчик Фонда капитального ремонта, на их работы есть гарантийный срок — 5 лет. Безусловно, мы составим акты и будем выставлять претензии на возмещение ущерба и устранение причин», — рассказал Вычужин.
Получить комментарий пресс-службы Фонда капитального ремонта Иркутской области на момент публикации материала не удалось.








