IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-в.

716мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье План по прививкам от гриппа в Приангарье в 2014 г. увеличился на 180 тыс. человек

План по прививкам от гриппа в Приангарье в 2014 г. увеличился на 180 тыс. человек

Прививочная кампания против гриппа в Иркутской области, стартовавшая 1 сентября, в 2014 году охватит на 180 тысяч человек больше, чем в 2013-м в связи с увеличением финансирования из федерального бюджета.

Прививочная кампания против гриппа в Иркутской области, стартовавшая 1 сентября, в 2014 году охватит на 180 тысяч человек больше, чем в 2013-м в связи с увеличением финансирования из федерального бюджета, сообщила корреспонденту ИА «БайкалПост» 4 сентября пресс-секретарь регионального Роспотребнадзора Светлана Каурова.

«В прошлом году у нас был план в 500 тысяч человек, которые могут сделать бесплатную прививку от гриппа согласно национальному календарю профилактических прививок. В этом году решено план увеличить до 680 тысяч человек, так как нам удалось закупить больше вакцин, благодаря увеличению финансирования из бюджета. Чем больше мы охватим прививками население, тем лучше. Бесплатно прививку смогут сделать дети, пожилые люди и работники, так скажем, декретированных групп населения: работники здравоохранения, образования, коммунальной сферы, транспорта. Остальным учреждениям мы каждый год рекомендуем позаботиться о здоровье своих сотрудников, закупить вакцину и провести вакцинацию в коллективах самостоятельно», - отметила Каурова.

По её словам, в область уже поступили первые партии вакцины «Гриппол плюс» для детей в количестве 68,8 тысячи доз и «Гриппол» для взрослых - 235 тысяч: «Прививочную кампанию в этом году мы начали раньше, чем в прошлом, потому что и вакцина пришла раньше. «Гриппол» и «Гриппол плюс» сначала поступают в область для тех групп населения, которые прививаются бесплатно, а потом попадают в аптеки».

В 2013 году в рамках национального календаря профилактическими прививками против гриппа было привито более 24% населения Иркутской области, из них за счёт средств федерального бюджета привито 270 тысяч детей и 235 тысяч взрослых. За счёт других источников финансирования привито 81,2 тысячи человек.

Привиться от гриппа можно в поликлинике по месту жительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем