IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

с-з.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Показатель алкогольной зависимости у жителей Приангарья превышает общероссийский - эксперт

Показатель алкогольной зависимости у жителей Приангарья превышает общероссийский - эксперт

Уровень потребления алкоголя в Иркутской области составляет 8,86 литра на душу населения, что превышает критерий Всемирной организации здравоохранения – восемь литров, за пределами которого начинаются необратимые негативные процессы изменения генофонда нации, пишет 15 января «Областная» со ссылкой на заместителя главврача Иркутского областного психоневрологического диспансера, главного внештатного психиатра-нарколога Приангарья Эльвиру Тарбееву.

«В Иркутской области сформировалась тенденция потребления крепких спиртных напитков. Алкоголь потребляют в больших количествах и за короткое время. Показатель первичной заболеваемости в 2013 году в регионе составил 138,5 человека на 100 тысяч населения. В России это 96,7 на 100 тысяч жителей. Первичная заболеваемость алкогольными психозами в 2013 году также имеет относительно высокий уровень: 40,8 больных на 100 тысяч населения», - говорится в сообщении.

В обществе заметно увеличилась и алкоголизация женщин. Организм женщины более восприимчив к вредному влиянию алкоголя, поэтому зависимость от спиртного возникает быстрее. По мнению специалиста, на этот аспект влияют условия работы. Среди женщин, злоупотребляющих алкоголем, высок процент работающих в сфере торговли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем