IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Власти Приангарья предложили присоединить роддом Усолья-Сибирского к городской больнице

Власти Приангарья предложили присоединить роддом Усолья-Сибирского к городской больнице

Министерство здравоохранения Иркутской области предложило присоединить родильный дом в Усолье-Сибирском к городской многопрофильной больнице

Министерство здравоохранения Иркутской области предложило присоединить родильный дом в Усолье-Сибирском к городской многопрофильной больнице, сообщает 4 декабря ИА «Сибирские новости» со ссылкой на министерство.

«Мы приняли решение, что мы будем реорганизовывать учреждение путём присоединения к городской многопрофильной больнице», – цитирует агентство представителя минздрава. В министерстве считают, что этот шаг позволит реконструировать здание, а также улучшить комплектование кадров и использование всей лабораторной базы.

Агентство сообщает, что на данный момент в министерстве есть шесть смет на капитальный ремонт роддома общей стоимостью 132 миллиона рублей, но ни одна из них не предусматривает реконструкции, к тому же они пока не получили согласования в Роспотребнадзоре.

Плановый капитальный ремонт родильного дома запланирован на 2017 год на средства областного бюджета. Работы будут вестись поэтапно, начиная с гинекологического отделения.

На сегодняшний день родильный дом готовится к переводу со второго уровня на первый, что означает отказ принимать рожениц, не проходивших обследование в роддоме в период беременности, а также женщин со сложными патологиями из-за отсутствия необходимых условий и специалистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем